Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Книга по ремонту ВАЗ 21213 (Lada Niva 4x4) (Мир автокниг)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей VAZ (Lada)
37 Просмотры

Описание

Литература по LADA (ВАЗ) - https://blog-avtolyubitelej.ru/category/literatura/lada-vaz-literatura/
Доставка по России - http://bit.ly/2lUJea1
Доставка по Украине - http://bit.ly/2kLxTca

https://blog-avtolyubitelej.ru

Одними из самых востребованных на российском автомобильном рынке остаются машины, сошедшие с конвейера знаменитого Волжского Автозавода (ВАЗ). Именно это предприятие в советское время стало родоначальником народной марки авто «Жигули». Машина ВАЗ 2131 / НИВА (LADA NIVA) отвечает последним требованиям в области автомобилестроения – это современный, вместительный, удобный и надежный автомобиль, готовый выручить своего владельца в трудной дорожной ситуации. Но чтобы машина не подвела водителя в самый ответственный момент, ему необходимо соблюдать несложные правила по уходу и техническому обслуживанию автотранспорта, не доводить ситуацию до сложного и дорого ремонта. Для всех ответственных владельцев автомобилей ВАЗ, а также специалистов станций ТО и автомастерских, крупное издательство «Мир Автокниг» подготовило новинку. Это цветное руководство по ремонту ВАЗ 2131 / НИВА (LADA NIVA), эксплуатации и техническому обслуживанию машин данной марки. В книге приводится информация для автомобилей, оснащенных двигателями на бензине объемом 1.7 л., 1.6 л., 1.8 л.

Порой даже хорошо написанную автолитературу подводит низкое полиграфическое исполнение, но только не в данном случае. Этот мануал может похвастаться двумя тысячами качественных цветных фотографий и рисунков, снабженных всеми необходимыми сносками и комментариями. Особенно радует раздел, где даны подробные рекомендации для самостоятельного выполнения автолюбителем основных ремонтных процедур. Хорошая наглядность материала дополняется высоким профессиональным уровнем авторов, которым к тому же удалось написать данный мануал доступным языком, который не смутит даже начинающего автолюбителя. Данное руководство по ремонту ВАЗ 2131 / LADA 4x4 начинается с описания внешней и внутренней конструкции автомобиля. Большую пользу принесет также цветной каталог деталей, где указаны размеры, сопряжение и функции всех основных составляющих авто. А подробная инструкция по эксплуатации ВАЗ 2131 / НИВА (LADA NIVA) поможет автомобилисту освежить в памяти необходимые приемы по уходу за машиной и нюансы использования ВАЗ. В большой степени безопасность на дорогах обеспечивает современное техническое обслуживание машины, о периодичности и характере которого также рассказано в первой части пособия.

Данное пособие вышло в серии с «говорящим» названием «Я ремонтирую сам», так что весь второй раздел пособия целиком занят рассмотрением важнейших вопросов, связанных с самостоятельной диагностикой авто и устранением различных неполадок. Вообще осуществить грамотный ремонт машины под силу любому водителю, за плечами которого есть хотя бы элементарный опыт ремонтной деятельности. Это весьма актуально не только в гаражных условиях, но и во время путешествия, когда машина «встала» и необходимо быстро двигаться дальше, а времени и денег на стороннюю помощь просто не хватает. Конечно, если автомобиль капитально вышел из строя, возможно, придется прибегнуть к помощи автосервиса, но и в таком случае водитель почерпнет из данного пособия много важного, например, какая именно ремонтная деятельность предстоит рабочим в мастерской и какие запчасти для этого потребуются. Держа под рукой, такое практическое руководство, можно самому, без набора специальных инструментов, по оптимальной схеме осуществить сборку, разборку, регулировку, смазку, замену или ремонт всех главных составляющих авто, их узлов и систем - рулевого управления, тормозной системы, карбюратора, двигателя, подвесок, трансмиссии и т.д. Наладить работу электронного оборудования помогут данные в пособии цветные электросхемы ВАЗ 2131 / НИВА (LADA NIVA). Все диагностические и ремонтные этапы работы описаны доступно и подробно, от простого к сложному, даны сноски даже на мелкие промежуточные действия. Специалистам автосервисов такой мануал также очень пригодится, поскольку здесь даны самые грамотные и простые решения даже весьма непростых ремонтных задач.

https://youtu.be/8HiU8wCIh64
https://youtu.be/DW1r3H8_ckM
https://youtu.be/coW_pNYeu1Q
https://youtu.be/3C_DO3MAZPs
https://youtu.be/Mh3RUpeSVRU
https://youtu.be/FqGGsGueZjc
https://youtu.be/vtPycyvtvo0
https://youtu.be/43Pp18V8Bfg

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru