Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Автоновости


В данном разделе сайта «remonts-avto.ru» вы найдёте самые свежие новости из мира авто, прогремевшие в последнее время. Раздел  обновляется регулярно , а следовательно вы, всегда будите в курсе последних событий.

  • Шок. Как автодилеры разводят нас на деньги!

    Покупка нового автомобиля в автосалоне, к чему быть готовым.

    В данной статье я расскажу вам, как официальные автодилеры выкачивают у нас денежки, и это не банальные допники типа платных ковриков в салон, а вполне масштабные и куда более дорогостоящие схемы. И так начнем:

    1. Предложение сертификата на ТО с «выгодными»  условиями.

    Суть данной схемы заключается в том, что вам предлагают приобрести у дилера сертификат на ТО на сумму, допустим, 40 тысяч рублей и это будет выгодно на 20% от стоимости ТО без данного сертификата. Путём простых вычислений мы соглашаемся и думаем, какие «хорошие» ребята заботятся о своих клиентах. На деле потом выясняется что, За каждое ТО, мы можем рассчитаться только частью денежных средств указанных в сертификате 10-20%, таким образом дилер привязывает нас на долгосрочное обслуживание в их сервисе, понимая, что клиент не захочет терять уплаченные за сертификат деньги. Поэтому об экономии денег в конечном итоге не может быть и речи, напротив мы ещё и переплатим.

    2. Туристическая путёвка в подарок при покупке автомобиля.

    Мы с радостью принимаем такой «щедрый»  бонус, представляя как будем отмечать покупку нового авто греясь на солнечном пляже, и без раздумья подписываем документы на покупку. На деле, приезжая в туристическое агентство нам сообщают, что в стоимость путёвки входит только проживание, а покупка билетов, оплата за питание, трансферы и различные культурно-развлекательные мероприятия будут оплачиваться сугубо за ваш счёт. В итоге, как правило получается, что если бы мы купили комплексную путёвку в агентстве, она была бы для нас существенно дешевле, так себе подарочек от «щедрых» дилеров согласитесь.

    3. Спутниковая сигнализация с установкой в подарок.

    В действительности не плохой бонус, вам действительно установят хорошую,  много функциональную спутниковую сигнализацию. Но основные детали вскроются, только после окончании работ по установке, и вам станет известно, что за данную сигнализацию придется платить абонентскую плату, в среднем 2 тысячи рублей в месяц. Всё бы ни чего, если бы об этом предупреждали, до установки.

    4. Составление предварительного договора.

    Смысл схемы такой, вы заинтересовались каким то автомобилем, и «добрые» менеджеры начинают вести вас к покупке, обещая сделать скидку, предложить дополнительные бонусы, и предлагают составить и подписать прямо сейчас предварительный договор, что бы зафиксировать оговоренные «выгодные» для вас условия. Затем настаёт час Х и вы мчитесь в автосалон, с оговоренной суммой скорее забрать свою мечту и когда вам преподносят основной договор, вы видите сумму отличающеюся от суммы в предварительном договоре естественно в большую сторону. На вопрос почему так, вам вежливо ответят, что договор был предварительным, и после момента его подписания, условия изменились и что они ни как, не могут влиять на данный процесс. Но вы уже настроены на покупку, тем более если средства или часть средств вы взяли в кредит, вам приходится согласится на покупку на данных условиях.

    5. Скидка на автомобиль при выборе определённого банка при оформлении кредита.

    Скидка действительно будем вам сделана, но на деле всё выйдет так, что вы ещё и переплатите в итоге, так как процентная ставка у данного банка будет значительно выше, чем у других банков сотрудничающих с автосалоном. В итоге как я уже и говорил ранее, лишь переплата.
    Подводя итог, хочу сказать, что это далеко не все схемы дилеров по выкачиванию с нас денег, тем более, новые схемы появляются очень быстро и будут появляться ещё быстрее, будьте внимательны при осуществлении любых сделок и изучайте все условия досконально. 

     

    Подробнее »
  • Лишение прав за повторное нарушение?

    Очередной закон о лишении прав?

    В Государственную думу на рассмотрение, был внесён законопроект основной сутью которого, является ужесточение наказания за повторное нарушение за год в отсутствии страхового полиса ОСАГО. Данная инициатива была представлена парламентом Кабардино-Балкарии в которой они предлагают увеличить сумму штрафа до 5 тысяч рублей, или лишать водителей водительских удостоверений на 4-6 месяцев.

       Напомним, что сейчас размер штрафа за данное нарушение, составляет 800 рублей, при это есть возможность снизить размер штрафа до 400 рублей, если оплатить его в 20 дневный срок.В качестве основных аргументов, они приводят официальные статистические данные, согласно которым  в 2017 году количество административных правонарушений за передвижение без полиса ОСАГО, увеличилось на 40 процентов, по сравнению с 2016 годом.

       Всё это с их слов негативно складывается на участниках ДТП, которые являются потерпевшей стороной, у которых возникают проблемы с получением страховых выплат, в следствии чего увеличивается количество судебных разбирательств, а следовательно происходит увеличение нагрузки на суды и службы судебных приставов.

       Так же не мало важным аргументом является тот факт, что при отсутствии полиса ОСАГО у одного из участников ДТП, даже самого незначительного, не возможно обойтись Европротоколом, и обязательно нужно вызывать сотрудников ГИБДД, которые могли бы в это время быть более полезными в другом месте.

    Подробнее »
  • ОСАГО-появились данные о том, на сколько подешевел полис

     

     

     

    Полис ОСАГО - новая реформа

           

    В январе текущего 2019 года в нашей стране стартовал первый этап реформы авто гражданской ответственности, основная суть которого, заключается в увеличении тарифного коридора на 20 процентов.

    ЦБ России делает заключения, что в большинстве регионов страны, наблюдается тенденция уменьшения стоимости полисов ОСАГО на легковые транспортные средства. На Петербургском Международном юридическом форуме, об этом сообщил заместитель председателя ЦБ России, Владимир Викторович Чистюхин.

    Уже более четырех месяцев действует директива (Центральный банк о расширении тарифной полосы — прим. Ред.). Реальная стоимость полиса ОСАГО в среднем по всей стране снизилась на 3,8 процента. Число субъектов, в которых стоимость полиса уменьшилась, превзошло 70 единиц. В свою очередь это говорит, нам о том, что в большинстве регионов, на текущий момент,  мы имеем уменьшение стоимости полисов авто гражданской ответственности.

    При ответе на вопрос, касающийся задуманных планов по продолжению реформы, Владимир Викторович заявил, что в текущем году планируется  дальнейшее увеличение тарифного коридора, а так же отмена коэффициентов территории и мощности. Законопроект об отмене данных коэффициентов при расчете стоимости полиса должен быть внесен на рассмотрение в Государственную думу уже в самое ближайшее время.

    Подробнее »
  • Автопилот Tesla Model 3 признан виновным в четвертом ДТП со смертельным исходом

     

     

    Автомобили Tesla

    Комитет по Национальной безопасности перевозок США (NTSB) завершил расследование несчастного случая со смертельным исходом с участием Tesla Model 3, который произошел во Флориде 1 марта.

    Следователи пришли к заключению, что во время столкновения  на электромобиле был включён автопилот -система помощи водителю. Авария произошла на шоссе возле города Делрей-Бич (округ Палм-Бич, штат Флорида) на пересечении со второстепенной дорогой. Когда Тесла приближался к перекрестку, шоссе пересекло грузовое транспортное средство с полуприцепом. Грузовик замедлился, тем самым, блокируя движение на шоссе, но Тесла, в котором находился водитель Джереми Беннер, не затормозил, не попытался выполнить маневр, что бы избежать столкновения, и врезался в полуприцеп.

    NTSB в процессе расследования установил, что водитель активировал функцию автопилота за 10 секунд  до аварии и менее, чем за 8 секунд полностью отпустил руль. Автомобиль Tesla при этом двигался со скоростью 110 км/ч. В результате удара, крышу Tesla  Model 3 просто срезало, водитель погиб сразу, а сам автомобиль проехал ещё около пяти ста метров, до полной остановки.

    Это происшествие, очень напоминает другую аварию произошедшую во Флориде с участием электромобиля Tesla, которая случилась в мае 2016 года. Тогда автомобиль Tesla S, находившийся в режиме автоматического управления, допустил столкновение с фурой, которая поворачивала на перекрестке. Ни водитель ,ни автопилот, не среагировали на белую часть фуры при ярко освещенном небе, в следствии чего, не успели затормозить. В совокупности эта авария, стала уже четвертой для электромобилей Tesla, которые управлялись автопилотом.

     

     

    Подробнее »
  • АВТО КОНЦЕРН PORSCHE ОЗВУЧИЛ ЦЕНЫ НА ОБНОВЛЁННУЮ ВЕРСИЮ CAYENNE COUPE ДЛЯ РОССИИ

     

     

    Новости Porsche

     

    Цены на новую модель стартуют от 7 630 000 рублей. Первые автомобили появятся у дилеров в октябре этого года

    Авто концерн Porsche начал прием заказов в России на обновлённую  версию автомобиля Porsche Cayenne  Coupe S. Данная модель получила двигатель V6 с объёмом 2,9-литра и двойным турбо наддувом. Мощность данного мотора составила 440 л. с. и 550 н. м крутящего момента. С этим мотором и серийным пакетом Sport Chrono новый кроссовер, разгоняется до первой сотни за 5,0 секунды, при этом его максимальная скорость составляет 263 км в час.

    Следует упомянуть, что ранее  линейка Cayenne Coupe была представлена только двумя вариантами: стандартной и Turbo. Первая версия имеет шестицилиндровый мотор объёмом 3 литра и мощностью 340 л. с. Время разгона до 100 км/ч 6 секунд, максимальный крутящий момент 450 н. м. Вторая  версия Turbо, оснащена  четырехлитровым мотором V8 с двойным турбо наддувом и 550 лошадками. Время разгона до 100 км/ч — 3,9 сек., при этом, максимальная скорость — 286 км/ч, а максимальный крутящий момент составляет 770 н. м.

     

    Подробнее »
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru