Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Популярные новости Статьи


  • Как убрать коррозию кузова автомобиля самостоятельно

     

    Устранение коррозии кузова автомобиля

    Постоянная эксплуатация авто приводит к тому, что на ее кузове появляются следы ржавчины. Начинающийся коррозийный процесс заметен не многим водителям, и они часто не обращают внимания на небольшие царапины покрытия. Однако взаимодействуя с агрессивными веществами, в виде дорожных реагентов и грязи металл начинает быстро портиться, и уже через некоторое время на кузове можно увидеть быстро разрастающиеся участки ржавчины. Чтобы уберечь ЛКП от окончательной порчи следует своевременно принять меры по удалению коррозии с кузова авто.

    Как самому избавиться от коррозии на кузове авто?

    Для того, чтобы предотвратить распространение коррозийного процесса на ЛКП авто не обязательно обращаться в автомастерскую, ведь эти работы можно провести самому. Для их выполнения понадобятся:

    - Мелкая и крупная наждачка;
    - Дрель электрическая, болгарка с насадкой для очистки металла либо щетки с металлической щетиной;
    - Преобразователь ржавчины;
    - Уайт-спирит или другой обезжиривающий состав;
    - Шпатлевка обычная и со стекловолокном;
    - Грунтовочный антикоррозийный состав;
    - Краска;
    - Малярный скотч, чистая ветошь, газеты.

    Процедура избавления от коррозии.

    Перед началом работ кузов транспортного средства необходимо тщательно вымыть и очистить от имеющихся пятен. В месте, где имеются следы ржавчины, снимается верхний слой ЛКП. Использовать для этого лучше электроинструмент, так как работа наждачкой займет много времени.
    Затем, для полного удаления следов коррозии участок обрабатывается преобразователем ржавчины. В этом случае происходит очистка поверхности на химическом уровне. Для выполнения следующего этапа место протирается обезжиривателем.

    На поврежденный участок наносится шпатлевка, в составе которой имеется стекловолокно. Она надежно закроет места с небольшими отверстиями или видимые неровности. Когда произойдет ее высыхание, поверхность затирается наждачной бумагой. Выровненная поверхность будет служить основанием для наложения обычной шпатлевки.

    Важно помнить, что усердно работать крупнозернистой наждачкой не стоит, иначе на металле появятся следы, которые не удастся замаскировать краской.

    Затем поверхность вновь обезжиривается и происходит нанесение обычной шпаклевки. Когда она высохнет, участок шлифуется до образования ровного слоя.

    Далее можно переходить к покраске, но перед этим происходит обработка очищенного места обезжиривателем. По краям зачищенного места закрепляются газеты, которые фиксируются скотчем.
    В заключение участок красится баллончиком, который держат от поверхности на расстоянии 25 см. Когда базовый слой высохнет, процедура повторяется вновь.

     

    Подробнее »
  • Защита и чернение покрышек автомобиля своими руками

     

     

    Для того, что бы шины автомобиля долго и надёжно служили, им требуется уход и защита.

    При этом использование специальной атохимии для  чернения резины, которой очень много на полках автомагазинов, выполняет лишь краткосрочную функцию очищения покрышек, но ни как не влияет на её защиту от воздействия ультрафиолета, и погодных условий. Поэтому, обеспечить защиту покрышек можно  следующим способом, который я поэтапно  распишу ниже

                              Подготовка покрышек к чернению

    Для начала нам нужно очистить покрышки от пыли и грязи. Для этого нам потребуется мыло хозяйственное, вода, губка и чистящее средство, например Пемолюкс или Комет. Начинаем. Мочим губку и намыливаем её, затем намыливаем покрышку и начинаем втирать в неё мыльный раствор. После тщательного втирания, переходите к следующему колесу.  Когда дойдёте до первого колеса с которого начали процесс, увидите, что мыльный раствор впитался. Значит начинайте тщательно промывать водой все колёса, а затем повторяйте процедуру, до полного очищения покрышек от грязи. Далее нанесите на губку ваше чистящее средство и намочите поверхность покрышки. Начинайте хорошо растирать средство по покрышке , как только растёрли, тщательно промойте покрышку на несколько раз. И так соответственно все колёса, на этом этап подготовки закончен.

                                                                                   Чернение резины

    Для этого нам понадобится всё тоже хозяйственное мыло. Даём покрышкам полностью просохнуть и приступаем.  Во влажную губку втираем мыло, до тех пор, пока на губке практически не останется влага, покрышки не мочим. Получившейся раствор, очень тщательно втираем в резину и даём покрышкам высохнуть. После высыхания резина получит очень качественный защитный слой и  обретёт насыщенный яркий оттенок,  а так же на долгое время получит защиту не только от пыли и грязи, но и от воздействия ультрафиолета! Всем спасибо за внимание, надеюсь данная публикация будет вам полезной, не забудьте поставить палец вверх.

     

    Подробнее »
  • Покупка автомобильных запчестей в интернете. На что обратить внимание

     

                                                                                                         

       покупка автозапчастей в интернете

    Любой автомобилист согласится с тем, что покупка автозапчастей - это основная статья расходов, которая требует тщательного подхода к выбору не только производителя, но и места покупки. Неудивительно, что рано или поздно возникает необходимость поиска нужной запчати, при этом вполне закономерным желанием станет экономия. Но нужно помнить о том, что при покупке автозапчастей низкая цена должна отойти на второй план, здесь главное качество и срок службы выбранной детали.
    Как же сэкономить?
    Сократить свои расходы, конечно же, можно. Покупка автозапчатей, тможет производиться при помощи Интернета. Интернет-магазин - это отличное решение текущей проблемы. Специалисты выделяют несколько основных преимущества интернет-покупок:
    Удобство. Покупать запчасти можно не выходя из дома или офиса, для этого достаточно оставить заявку на сайте и оплатить ее. При этом очень важно то, что за короткий промежуток времени можно изучить ассортимент сразу нескольких магазинов и выбрать тот, который будет оптимально подходить покупателю.
    Выгода. Совершать покупки в Сети можно по весьма выгодной цене. Во-первых, продавец в этом случае не несет дополнительных затрат, поэтому изначальные накрутки стоимости практически не имеют места, а во-вторых, покупатель всегда может получить дополнительную скидку, предоставив промо-код, являясь постоянным покупателем или участником акции.
    Скорость. Редкие запчасти сложно найти и в обычном магазине, чаще всего менеджеры заказывают из специально для покупателя. Решив купить аналогичный товар в Сети, можно обойти посредников, что увеличит скорость поставки, а также проведения всего процесса.
    На что обратить внимание?
    Выбирая магазин автозапчастей, необходимо уделить внимание нескольким основным моментам:
    специализация магазина. Очень часто интернет-магазины ориентированы исключительно на конкретные марки автомобиля, хотя вполне возможно найти и магазины широкого спектра.производитель. Согласитесь, мы в первую очередь обращаем внимание на их производителя. Точно также дело обстоит и с запчастями, тем более, что для проведения качественного ремонта необходимо ориентироваться исключительно на оригинальную продукцию.
    Интернет-магазины - это лучший помощник для автомобилиста, ведь здесь можно быстро и выгодно купить все необходимые запчасти, вне зависимости от марки автомобиля и года его выпуска.

     

    Подробнее »
  • Автопилот Tesla Model 3 признан виновным в четвертом ДТП со смертельным исходом

     

     

    Автомобили Tesla

    Комитет по Национальной безопасности перевозок США (NTSB) завершил расследование несчастного случая со смертельным исходом с участием Tesla Model 3, который произошел во Флориде 1 марта.

    Следователи пришли к заключению, что во время столкновения  на электромобиле был включён автопилот -система помощи водителю. Авария произошла на шоссе возле города Делрей-Бич (округ Палм-Бич, штат Флорида) на пересечении со второстепенной дорогой. Когда Тесла приближался к перекрестку, шоссе пересекло грузовое транспортное средство с полуприцепом. Грузовик замедлился, тем самым, блокируя движение на шоссе, но Тесла, в котором находился водитель Джереми Беннер, не затормозил, не попытался выполнить маневр, что бы избежать столкновения, и врезался в полуприцеп.

    NTSB в процессе расследования установил, что водитель активировал функцию автопилота за 10 секунд  до аварии и менее, чем за 8 секунд полностью отпустил руль. Автомобиль Tesla при этом двигался со скоростью 110 км/ч. В результате удара, крышу Tesla  Model 3 просто срезало, водитель погиб сразу, а сам автомобиль проехал ещё около пяти ста метров, до полной остановки.

    Это происшествие, очень напоминает другую аварию произошедшую во Флориде с участием электромобиля Tesla, которая случилась в мае 2016 года. Тогда автомобиль Tesla S, находившийся в режиме автоматического управления, допустил столкновение с фурой, которая поворачивала на перекрестке. Ни водитель ,ни автопилот, не среагировали на белую часть фуры при ярко освещенном небе, в следствии чего, не успели затормозить. В совокупности эта авария, стала уже четвертой для электромобилей Tesla, которые управлялись автопилотом.

     

     

    Подробнее »
  • Рекомендации по настройке света фар автомобиля

     Настройка света фар автомобиля

       Стабильное функционирование и правильная регулировка фар напрямую влияют на  уровень безопасности вождения. По  этому их неправильная настройка, может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, которое представляет потенциальную опасность как для водителя, так и для всех остальных участников дорожного движения . В то же время, необходимо проверить работу оптики даже на новых автомобилях: неправильная регулировка фар не позволит провести технический осмотр. Чтобы исправить этот недостаток, вам придется либо воспользоваться услугами автомеханика, либо самостоятельно отрегулировать фары. Правильно настроенная оптика свидетельствует о хорошем уровне культуры водителя.

       Со временем интенсивность фар падает. Причиной этого может быть любая проблема в генераторе. Также распространённой причиной снижения эффективности света фар от нормы  может быть недостаточный или чрезмерный заряд аккумулятора: перенапряжение может полностью отключить лампочки фар. Попадание грязи в фары и появление ржавчины на отражателях может привести к снижению эффективности фар. По мере продолжения эксплуатации на лампах начинает появляться налет, постепенно уменьшая интенсивность света почти на 20 процентов на каждые 50 000км. пробега. Поэтому регулярно контролируйте работу световых приборов вашего автомобиля, для безопасности на дороге. Всем хороших дорог!

     

    Подробнее »
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru