Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Книга по ремонту ВАЗ 2131 Нива (LADA VAZ 2131 Niva) (Алфамер)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей VAZ (Lada)
37 Просмотры

Описание

Литература по LADA (ВАЗ) - https://blog-avtolyubitelej.ru/category/literatura/lada-vaz-literatura/
Доставка по России - http://bit.ly/2khM4pn
Доставка по Украине - http://bit.ly/2lPFsyQ

https://blog-avtolyubitelej.ru

Машины Волжского Автомобильного Завода (ВАЗ) отличаются добротной сборкой, удобством в управлении и прекрасной проходимостью в условиях российских дорог. О надежности этих автомобилей можно судить уже по тому, что их многочисленные модификации успешно используются службой Скорой помощи, инкассацией, спасателями. Также этот популярный автотранспорт не чужд спортивных рекордов. Таким образом, ВАЗ 2131 является образцом безотказного в работе автомобиля, за созданием которого стоит крупнейший отечественный автозавод, не допускающий ни малейшего брака в своей продукции.

Однако, надежность машины и срок ее службы во многом зависят от действий самого водителя, поскольку только грамотная эксплуатация, соблюдение графика ТО и своевременный ремонт смогут обеспечить автомобилю долгое будущее, а его владельцу – сотни приятных поездок и избежание рискованных дорожных ситуаций. Данное руководство по ремонту ВАЗ 2131 (НИВА), техническому обслуживанию и эксплуатации данного автомобиля предназначено в практическую помощь всем автовладельцам и работникам автомастерских и СТО. В книге представлены модели, оснащенные бензиновым двигателем рабочим объемом 1, 7 и 1,8 литра. Хорошо сделанные эксклюзивные рисунки и фотографии предназначены для практического осуществления приведенных в мануале указаний по ремонту авто, а также для того, чтобы водитель смог получить исчерпывающее представление об устройстве совей машины. Мануал имеет очень удобную структуру по разделам, снабжен каталогами деталей и ориентирован на автомобилиста любого уровня подготовки, включая новиков. Богатый практический опыт авторов позволил им собрать под одной обложкой всю наиболее актуальную для водителя информацию, включая оптимальные решения почти любых ремонтных задач. Их можно осуществлять не только в условиях автомастерской (с использованием проверочных стендов), но и самостоятельно в гараже, либо на дороге, если непредвиденная поломка произошла во время езды. В данном мануале имеется не только полная инструкция по эксплуатации ВАЗ 2131 (НИВА), но и приведены различные теоретические сведения общего характера. Например, подробно рассмотрены особенности конструкции автомобиля, есть каталог основных деталей на базе ВАЗ 2131 с добавлением деталей, используемых на его рестайлинговых моделях. Описаны технические характеристики всех основных составляющих машины.

Больше всего места в пособии уделяется ремонту автомобиля, при этом не исключается возможность самостоятельных действий водителя в этой области, поскольку ремонт своими силами поможет автовладельцу сэкономить время и денежные средства. Однако, заинтересованным специалистам автомастерских данное руководство по ремонту ВАЗ 2131 (НИВА) будет тоже очень полезно, поскольку на его страницах приведены решения задач по ремонту любой степени сложности – от простого до капитального. Все указания по ремонту написаны авторами мануала предельно понятно и в строгой последовательности, по возрастанию степени сложности необходимых действий. Такой алгоритм позволит автомобилисту сориентироваться на месте и грамотно осуществить необходимый ремонт всех основных агрегатов, узлов и систем машины, а также их собрать или разобрать, смазать, отрегулировать. Также поможет избежать ошибок подробная таблица возможных неисправностей и методов их устранения. Работу с электрооборудованием авто облегчат цветные электросхемы ВАЗ 2131 (НИВА) с комментариями к ним. А при замене деталей будет полезна сводная таблица с указанием пределов их допустимых зазоров и износов, Однако при этом надо учитывать работу конкретной детали в узле или агрегате. В приложении есть несколько полезных сравнительных таблиц, каталоги, советы по дорожной безопасности и другая важная для неравнодушного водителя информация.

https://youtu.be/PSVtV_LqavM
https://youtu.be/QeJIWb_DWIY
https://youtu.be/8HiU8wCIh64
https://youtu.be/DW1r3H8_ckM
https://youtu.be/coW_pNYeu1Q
https://youtu.be/3C_DO3MAZPs
https://youtu.be/Mh3RUpeSVRU
https://youtu.be/FqGGsGueZjc
https://youtu.be/vtPycyvtvo0

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru