Грузовики. Dakar 2022 - Пилоты КАМАЗ-мастер Показали Четыре Быстрейших Результата на 8 Этапе

Добавлено by Admin В Автоспорт
17 Просмотры

Описание

Сегодня, 10 января, проходит восьмой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Общая длина участка 828 км, а протяженность спецучастка – 394 км.
В зачёте грузовиков лучшее время по итогам спецучастка показал российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. Второе место занял Андрей Каргинов с отставанием 3 минуты 11 секунд, а тройку сильнейших замкнул Эдуард Николаев с отставанием от Сотникова на 6 минут 11 секунд. С четвертым временем также финишировал гонщик команды КАМАЗ-мастер Антон Шибалов.
Благодаря удачному выступлению Каргинов обошёл Януса ван Кастерена в общем зачёте и стал пятым. От четвертого места в общем зачете Андрея отделяет всего 12 минут.