Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Установка стабилизатора поперечной устойчивости на Рено Логан, Лада Ларгус, Рено Сандеро

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Renault
47 Просмотры

Описание

Стабилизатор поперечной устойчивости один из важных элементов подвески, но концерн "АВТОФРАМОС", сборка в России, на это имеет свой взгляд. С 2009 года на автомобили Renault LOGAN его перестали ставить. Установили более жесткие пружины и амортизаторы тем самым якобы компенсировали отсутствие стабилизатора. Сделали на этом так понимаю коммерческую составляющую, теперь его устанавливают как дополнительную опцию для автомобиля и на максимальной комплектации Рено Логан он присутствует до сих пор. С завода уже все предусмотрено для его установки, хоть бери да и сам ставь, чем я сегодня и займусь. Такую же ситуацию мы наблюдаем на автомобилях Renault Sandero, LADA Largus. А вот что касается автомобилей Румынской сборки выпускаемых под брендом Dacia Logan, дела там обстоят куда лучше, ведь стабилизатор они как устанавливали так и устанавливают на все модели и по сей день.

Если у вас отсутствует указанный выше элемент подвески и вы все же хотите иметь полноценную подвеску, то вам понадобится приобрести:

1) стабилизатор поперечной устойчивости, я купил его на разборке за 1000  рублей;

2) две стойки стабилизатора, купил новые в магазине по 200 рублей за штуку;

3) две скобы крепления стабилизатора, новые по цене 200 рублей за одну штуку;

4) подушки стабилизатора, новые 200 рублей за комплект;  Далее для установки всего этого комплекта вам понадобится домкрат и простой набор гаечных ключей, сложного в ходе демонтажа на машину не чего нет.

Вывешиваем перед автомобиля с обоих сторон, удобнее конечно работать на яме, эстакаде, а лучше подъемнике. И так снимаем оба передних колеса, откручиваем ключом  18 с каждой стороны по одному болту крепления подрамника. Именно сюда закручиваются купленные нами скобы, одной стороной скоба цепляется за прорезь подрамника, а другая сторона прижимается болтом. Просовываем стабилизатор через глушитель с правой стороны авто, если смотреть по ходу движения, ушами назад. Просунув выворачиваем уши стаба вперед к нижним рычагам подвески. Теперь ставим подушки на стабилизатор и уже через скобы наживляем его на подрамник, пока не затягиваем. Далее собираем, закручиваем стойки стабилизатора к нижним рычагам. Вот теперь поправляем подушки и затягиваем скобы. На словах конечно все объяснить корректно трудно, поэтому прикладываю видеоролик с подробной установкой, приятного просмотра товарищи.
#РеноЛоган #ЛадаЛаргус

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru