Добавлено by Admin В Автоспорт
15 Просмотры

Описание

Дакар 2021
Второй на территории Саудовской Аравии международный ралли-марафон "Дакар" завершился 15 января в городе Джидда. Сразу три российских экипажа спортивной команды "КАМАЗ-мастер" заняли весь пьедестал почета в грузовом зачете. Первую победу в карьере одержал Дмитрий Сотников, второе место занял Антон Шибалов, Айрат Мардеев показал третий результат.

Гонка стала знаковой для челнинцев: юбилейный 30-й старт в легендарном соревновании на выносливость принес команде "КАМАЗ-мастер" 18-й титул в истории. Такое достижение позволило сравняться по количеству побед с мотоциклетной командой КТМ и продемонстрировать высокий уровень, подтверждающий, что россияне являются одними из лидеров мирового грузового зачета в автоспорте.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1-е место, экипаж № 507: пилот Дмитрий Сотников; штурман Руслан Ахмадеев; механик Ильгиз Ахметзянов.
2-е место, экипаж № 501: пилот Антон Шибалов; штурман Дмитрий Никитин; механик Иван Татаринов.
3-е место, экипаж № 509: пилот Айрат Мардеев; штурман Дмитрий Свистунов; механик Ахмет Галяутдинов.