Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ЭКСПЕДИЦИЯ В УРОЧИЩЕ ШУШМОР. Заброшенная деревня Моховое. Нива, Suzuki Jimny и Great Wall Safe.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Chevrolet
18 Просмотры

Описание

В этот раз мы отправились в небольшую экспедицию в Шушморский лес. Хотели найти загадочное урочище Шушмор. О тех местах гласят легенды и многое покрыто тайной. Вот одна из них:

«...Есть в таинственном урочище место, где виден небольшой, сложенный из камней, холм. Время скрыло холм травой и кустарником, но местная легенда гласит о том, что покоится под ним один из полководцев самого Бату-хана. Вёл он отряд на град Владимир, но завязли они в Шатурских болотах. Много воинов утонуло, погиб и хан. На месте его гибели и сложили из камней этот холм. С тех пор гневается дух его. Зарождаются над Шушмором грозы и тогда можно наблюдать, что когда идёт дождь, самые яркие молнии, самая черная туча - над тем местом, где течёт речка Шушмора».

Содержание видео:
00:00 | Старт экспедиции в Шушморский лес
02:54 | Храм в селе Бутылки
03:07 | Углубляемся по легкому бездорожью в Шушмор
04:18 | Разрушенные мосты на пути к урочищу
07:06 | Руины церкви Успения Богородицы
07:52 | Тайными тропами приближаемся к болотам
08:51 | Николо-Радовицкий мужской монастырь
10:21 | Заброшенная деревня Моховое
12:27 | Возвращаемся в цивилизацию, паром через реку Ока

До сих пор так и не удалось никому отыскать это место, известны лишь примерные координаты с очерченным квадратом 10 на 15 км. И много есть информации о том, что именно здесь в этой аномальной зоне, вблизи урочища Шушмор, пропадают люди, машины, все живое. Эпицентром загадочных явлений, сопровождаемых атмосферными свечениями, каждый раз становилась мощная геоэнергетическая зона. По суммарному эффекту факторов воздействия этой аномальной зоны на людей Шушмор получил зловещее название: «Бермудский треугольник Мещёры».

Урочище мы так и не нашли, но живые, пробираясь сквозь болота и разрушенные мосты в лесу, мы добрались до заброшенной деревни Моховое. Легкое бездорожье на стандартной Ниве, Сузуки Джимни и Грейт Вол Сейф.

Деревня Моховое расположена в лесной местности, рядом с деревней есть болота. Во время Великой Отечественной войны жители Мохового работали на торфопредприятии «Каданок». Своей работой на торфоразработках они обеспечивали бесперебойную работу Шатурской ГРЭС, снабжая её торфом. В городе Шатура в знак признательности заслуг рабочих торфопредприятия во время войны позже был поставлен памятник девушкам-«торфушкам».

Деревня практически полностью выгорела 29 июля 2010 года в результате лесного пожара. Мы посетили некоторые дома и посмотрели как там жили раньше люди. Не так давно мы были в аналогичной экспедиции в город-призрак Адуляр. Смотрите видео на нашем канале.

По пути нашего маршрута мы также посетили несколько исторических мест, одно из них это Николо-Радовицкий монастырь - православный мужской монастырь в с. Радовицы, Московской области. Основан в первой половине XV века старцем Пахомием. Закрыт в 1919, восстановлен в 2006 г. В настоящее время монастырь восстанавливается, укрепляется духовная жизнь обители.

Наши друзья Автоклуб Магистраль - внедорожные рейды выходного дня для всей семьи на самом высоком уровне. Вы останетесь довольны и не сможете дождаться следующего выходного. Информация о рейдах и других туристических мероприятиях в группе клуба в ВК: https://vk.com/magistral

Спецсервис МосНива - лучший сервис для твоей Нивы. Качественный ремонт и тюнинг автомобилей семейства Нива и Шевроле Нива: http://www.mosniva.ru

Центр УАЗ - Профессиональное обслуживание и ремонт УАЗ всех модификаций: http://www.centruaz.ru

При первом обращении в любой из этих сервисов назовите промокод "ЭКИПАЖ БОБРЫ" - вам будет предоставлена скидка 10% на любые виды работ в сервисе.

Подпишитесь на наш канал! Будет еще много интересных роликов. Не пропусти!

Поддержать наш канал, а также перевести деньги на модернизацию Нивы вы можете по номеру телефона 8-903-726-75-83 Сбербанк и Qiwi. Поблагодарим каждого в новом видео. Заранее спасибо!

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/the_crew_of_beavers
Наш Instagram: https://www.instagram.com/crew_of_beavers/
Наш Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100047016652595
Наш Драйв2: https://www.drive2.ru/r/lada/4x4_3d/556643155798133341/
Наш Дзен: https://zen.yandex.ru/id/6009b0935057523b832bc7d8

Присоединяйтесь к нам, будем Вам рады.

Экипаж Бобры - наш канал о автотуризме, оффроад покатушках, путешествиях, отдыхе на свежем воздухе.

#экспедиция #шушмор #заброшка #церквовь #автотуризм #покатушки #городпризрак #оффроад

The music used in this video:

Track: Drop - Anno Domini Beats
Фонотека Ютуб

Phoenix by Lahar https://soundcloud.com/musicbylahar
Creative Commons — Attribution 3.0 Unported — CC BY 3.0
Free Download / Stream: https://bit.ly/phoenix-lahar
Music promoted by Audio Library https://youtu.be/7yyGe3GOOH8

Nature Cinematic Videos with Relaxing Music - No Copyright Videos and Music - FreeCinematics
https://youtu.be/rr_76nSa9Kw

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru