Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Что такое помпа? Признаки неисправности помпы. Замена помпы и ремня грм.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Chevrolet
49 Просмотры

Описание

Помпа - это… Что такое помпа и зачем нужна в авто? Что она делает и в чем ее главное назначение? Почему без помпы никуда или как не попасть на ремонт двс? Почему важно оперативная замена помпы? Замена ремня грм меняем и водяной насос? Зачем?

Водяной насос гоняет антифриз по системе охлаждения двигателя и обеспечивает ее стабильную работу. Если водяная помпа работает со сбоями, то это грозит серьезными поломками двс. Двигатель кипит? Одной из причин может быть как раз таки водяной насос.

Как устроена помпа? Из каких частей состоит? Как работает водяной насос? Узкие места и возможные признаки неисправности помпы водяного охлаждения?

Почему важно регулярно осматривать помпу на предмет течей и потеков (или это, конечно, возможно)? Что будет, если прохудился сальник и охлаждающая жидкость попадает на подшипник помпы? Куда смотреть, если шумит помпа? Нужно ли менять помпу в сборе или достаточно заменить подшипник, если причина неисправности помпы в нем? Спойлер: здесь можно здорово сэкономить! Смотрите ролик до конца и узнайте как?

Если у вас заклинило помпу, куда копать и что смотреть в первую очередь? Замена помпы сразу или нет? Ответы в этом ролике.

Какие крыльчатки устанавливаются на насосах водяного охлаждения и в чем их преимущества и недостатки? Почему пластиковая крыльчатка не так хороша, как кажется? Как избежать обрыва крыльчатки? Почему важно заливать только качественный антифриз? Почему вода не подходит для системы охлаждения?

Железная крыльчатка почти неубиваема, но есть одно но. Почему при установке помпы с металлической крыльчаткой выбирать только проверенные бренды?

Главные признаки неисправности помпы водяного охлаждения. Какие они? Как проверить помпу? Что делать, если часто закипает двигатель или не работает печка в салоне?

Какой ресурс у помпы водяного охлаждения? Как часто нужно менять помпу? Почему нужно менять помпу с каждой заменой ремня грм? Какие бренды выбирать и на что ориентироваться при покупке помпы?

Подписывайтесь на наш полезный канал и узнайте первыми о выходе новых роликов! Ставьте палец вверх и комментируйте!

Система охлаждения двигателя. Подробно смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=dUDk6ZSOr0U

Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCEEK1Ec7iV21eDfCHE87zXw
Автозапчасти в Беларуси к любым авто. Купить помпу на любое авто: https://autoostrov.by/pompa-vodyanoy-nasos/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru