Добавлено by Admin В Автоспорт
20 Просмотры

Описание

Привет, друзья! Формула 1 тут как тут! Сегодня разговор о гран-при нидерландов 2021!

В этом ролике, мы с вами, как всегда, немного подурачимся но, самое главное, обсудим успехи и провалы каждой команды и каждого гонщика в отдельности. ну, или по крайней мере поговорим о тех, кто этого наиболее заслуживает.

Гонка в голландии в которой Макс Ферстаппен вернул себе лидерство в чемпионате мира Формулы-1, опередив  Льюиса Хэмилтона и выиграв домашний Гран-при Нидерландов.

Знаменитая трасса Зандворт не принимала гонки Формулы-1 с тех пор, как Ники Лауда одержал здесь свою последнюю победу в Гран-при в 1985 году. И это было какое-то сказочное возвращение для огромной толпы болельщиков, заполнивших трибуны и одетых в оранжевые наряды, поскольку именно их кумир выиграл гонку, опередив двух пилотов Mercedes.

Пьер Гасли завоевал отличное четвертое место для Alpha Tauri, опередив Шарля Леклера, Фернандо Алонсо и Карлоса Сайнца. Серхио Перес, Эстебан Окон и Ландо Норрис замкнули десятку лучших.

Итогом еще одного интригующего уик-энда Формулы-1 стало возвращение лидерства в чемпионате для Ферстаппена, и теперь он имеет преимущество в три очка перед следующей гонкой в Монце, что пройдет 12 сентября.