Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Технарь. Как колесом калибровать балансировку СТОРМ? Чем отличается тест-ротор от колеса.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Полезные советы автомобилистам
25 Просмотры

Описание

Купить балансировочный станок #СТОРМ - https://system4you.ru/balansirovochnoe-oborudovanie/legkovye/storm?utm_source=ytb&utm_medium=cpc&utm_campaign=pr&utm_term=4owkGJ9W4ds

Друзья! Долгожданная инструкция по калибровке безмониторного станка #СТОРМ

Для успешного проведения процесса калибровки балансировочного станка колесом вам потребуется:
Ровное отбалансированное колесо (погрешность не должна быть более 5 гр). Диаметр диска 13-15 дюймов. Лучше использовать штампованный диск, ведь качественнее и проще откалибровать станок с помощью набивных грузов.
Грузик 75 гр.
Рулетка или линейка (не менее 50 см).

Прежде чем начать процесс калибровки станка колесом, необходимо выключить режим «Speed». Для этого, необходимо зайти в меню калибровки, выбрать режим Speed и переключить его в режим Off. Сохранить изменения. Далее, можно приступать к самой калибровке:
1. Обнуление вала.
В режиме калибровки выберите параметр bal-bal и запустите процесс. Станок сделает два оборота и по завершению процесса вы увидите bal-end.
2. Калибровка линейки дистанции.
В меню калибровки выберете параметр Р20, нажав кнопку "Т". Номер параметра загорается на 1 -2 сек. затем на одном индикаторе отобразится название параметра "dF", на другом его величина - установка дистанции. Далее, выдвигаем линейку дистанции и плотно упираем ее в чашку, нажимаем кнопку «С». Таким образом вводится калибровочный параметр и на индикаторе отобразится величина установки дистанции, необходимая для правильной работы устройства ввода дистанции.
3. Калибровка устройства измерения диаметра обода.
- В меню калибровки выберете параметр Р21, нажав кнопку "Т". Номер параметра загорается на 1 -2 сек, затем на одном индикаторе отобразится название параметра "d11», на другом индикаторе величина параметра. Выдвиньте линейку дистанции до чашки и с помощью линейки или рулетки убедитесь, что от вала на расстоянии 106 мм располагается центральная часть линейки дистанции. Далее, нажмите кнопку «С» и на правом индикаторе отобразится действительная величина параметра.
- В меню калибровки выберете параметр Р22, нажав кнопку "Т". Номер параметра загорается на 1 -2 сек, затем на одном индикаторе отобразится название параметра "d21», на другом индикаторе величина параметра. Выдвиньте линейку дистанции до упора и поднимите в вертикальное положение на расстояние 234 мм от вала до центральной части линейки дистанции. Нажмите кнопку «С» и на правом индикаторе отобразится его действительная величина. Далее, для сохранения параметров линейки нажимаем кнопку «старт». Теперь дистанция до чашки и две величины диаметра сохранились в память балансировочной машины и он вернётся в основной режим.
4. Калибровка станка.
Устанавливаем колесо на вал станка, с помощью линейки дистанции вводим параметры колеса. Ширину шины измеряем с помощью кронциркуля и также вводим в память станка. Далее, входим с помощью кнопки «С» в режим калибровки. Запускаем процесс одновременным нажатием кнопок «старт» и «». Затем станок дважды проведет все этапы - измерение, ускорение, торможение. После первого цикла калибровки на левом индикаторе отобразятся символы "Add", а на правом "75". Установите на внешнюю сторону колеса груз, вес которого заранее проверен и равен 75±0,5г. Запустите процесс. После этого, необходимо установить груз 75±0,5г с левой стороны и запустить процесс. По окончании второго цикла калибровки станок проведет расчет калибровочных параметров и на индикаторах появятся символы "CAL" "End".
5. Проверка измерений. Важным этапом является проверка корректности выполненной калибровки, для этого требуется выполнить несколько циклов балансирования, перед началом каждого цикла необходимо менять положение груза и проверять показания, которые выдает станок на индикаторах.

Ну а если остались вопросы, мы будем рады ответить на них в комментариях!
____________________________________________________
Мы в социальных сетях:
Instagram - https://www.instagram.com/stormbalance/
Facebook - https://www.facebook.com/stormbalanceofficial/
Вконтакте - https://vk.com/stormbalanceofficial/

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайк если видео понравилось!
http://www.youtube.com/channel/UCSyhpGI1eA6Nu7oms7T0Q9w?sub_confirmation=1

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru