Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Скол и трещина. Срочно надо... что?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей BMW
38 Просмотры

Описание

Любая трещина, скол на лобовом стекле сразу же привлекают к себе внимание водителя, а если они с правой стороны, то и пассажира. Первые вопросы, которые сразу же возникают у большинства автовладельцев — откуда они появились, поползёт ли дальше и что с ней можно сделать?
Сколы на лобовом стекле обычно образуются в результате попадания камней. А вот трещины появляются из-за температурных перепадов. Обычно подобное происходит при включении отопления в автомобиле. Либо, если вы часто ездите по плохим дорогам, трещина также может пойти от края стекла из-за того, что был сильный удар. Например, залетели на большой скорости в яму, подвеска не смогла отработать этот удар и в итоге он передался кузову и на лобовое стекло. Конечно многие не согласятся. Но посмотрите на своё стекло — факт налицо.
Если лобовое стекло у Вашего авто получило подобное повреждение, отчаиваться не стоит. Но есть одно НО. Если появился небольшой скол, всего в нескольких сантиметрах от края стекла, в течение месяца вы гарантировано получите более существенную трещину, поэтому лучше не затягивать с ремонтом. После обнаружения трещины или скола на стекле, их сразу же следует заклеить скотчем. Если этого не сделать трещина продолжает увеличиваться и загрязняться, туда будет попадать грязь, что в итоге повлияет на качество ремонта. Это может привести к тому, что после ремонта грязный опечаток на стекле все равно будет заметен. Было бы не плохо направиться на ремонт стекла в ближайшие 24 часа. Единственный случай, когда можно оставить всё как есть — если трещина в углу стекла и её конец направлен строго к краю. То есть, если она пойдёт далее, то «упрётся» в край стекла и никакой трагедии не будет. Лобовое стекло при этом не выпадет и не разобьётся, потому как состоит из нескольких слоёв. Средний слой - это пленка, которая удерживает стекло от рассыпания. Обычно трескается только один слой. Вы можете в этом убедиться, потрогав руками стекло изнутри и снаружи автомобиля.
Ремонт лобовых стекол производится при помощи фотополимеров, если в трещину не попадет грязь, то место, где было повреждение заметно не будет. Поскольку полимеры имеют такой же коэффициент преломления света, что и лобовое стекло автомобиля. После профессионального ремонта, прозрачность и прочность автомобильного стекла восстанавливается на 70%-80%. Качественный ремонт стекла в специальных условиях, позволяет не только устранить трещины на стекле, но и предотвратить их увеличение.
Механизм ремонта сколов представляет собой следующую процедуру: При помощи специального инжектора, в скол заправляют специальный полимер, после этого внутри заполненной полости производится полная адгезия. Далее для того, что бы полимер застыл, стекло с закаченным внутрь полимером, подвергают воздействию ультрафиолетовых лучей. После высыхания, на месте произведенного ремонта следует полировка стекла.

Механизм ремонта трещин, технологически отличается от процесса ремонта сколов. Сначала мастера определяют границы трещины, далее по ее краям производят сверление. Это называется остановка трещины. После этого в полость трещины, как и в случае со сколом также закачивается полимер, а после его кристаллизации производится полировка лобового стекла. По времени, ремонт автостекла, обычно занимает от получаса до двух часов. В финансовом плане отремонтировать поврежденное стекло, гораздо выгоднее, чем покупать новое. Ориентировочная стоимость ремонта ветрового стекла следующая: ремонт трещины за каждый сантиметр - 30-50 рублей , остановка трещины 250 рублей. Ремонт скола от 250 рублей.
Ремонт лобового стекла обойдется многократно дешевле его полной замены. В результате, стекло получает тот же уровень прочности, который имел до повреждения.
Со стороны владельца автомобиля необходимо как можно быстрее заклеить трещину или скол скотчем. Такая мера предотвратит попадание в трещину пыли и грязи, а значит – специалист сможет произвести максимально качественную работу. Кроме того, в этом случае ремонт стекла автомобиля потребует минимальных затрат при том, что разницу до и после повреждения увидеть будет практически невозможно.
Таким образом, будет не только устранена проблема, но так же будет исключено дальнейшее разрушение стекла. Дефект становится практически незаметным.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru