Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Ремонт Хендай Санта Фе 2.2 D4EB после самостоятельного ремонта

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Hyundai
20 Просмотры

Описание

Ремонт Хендай Санта Фе 2.2 D4EB после самостоятельного ремонта

Любите лить присадки, не вдаваясь в подробное описание и рекомендации специалистов? Тогда это видео для Вас!

Очередное видео-напутствие «Как не нужно делать». Мы точно не знаем, для чего и, главное, зачем владелец этого автомобиля Хендай Санта Фе с дизельным двигателем D4EB захотел залить присадку для осушения в топливо, но он это сделал. После того, как автомобиль поработал пять минут, его заглушили и больше завести не смогли. Как и у большинства автолюбителей, у владельца нашелся друг, который проявил инициативу самостоятельного ремонта автомобиля в «гараже».

Привезли автомобиль в гараж на эвакуаторе и приступили к самостоятельному ремонту. Сняли ТНВД, топливные форсунки и повезли их в ремонт. ТНВД спасти не удалось, а вот форсунки «вроде как» отремонтировали. Пришлось покупать «якобы» новый, со слов продавца, насос высокого давления. Все привезли в гараж, установили на автомобиль, он запустился и работал нормально, правда, недолго. Двигатель через какое-то время стал ужасно работать, не развивал полную мощность и с затруднениями заводился.

Тут и настал черед диагностики уже в нашем профессиональном сервисе. После непродолжительного опроса владельца автомобиля выяснялось, что топливный бак после проделанного ремонта никто не снимал и не мыл, что и стало причиной повторного ремонта. После ряда диагностических работ согласовали с владельцем автомобиля снятие с мойкой топливного бака, снятие с дефектовкой ТНВД и замену топливных форсунок.

При дефектовке ТНВД выяснялось, что никакой он не новый, а восстановленный, причем «а бы как», а ремонтировать в нем было попросту нечего и можно было лишь поменять, что очень сильно удивило и расстроило владельца. Но деваться было некуда, он привез б/у насос и топливные форсунки, а мы в это время сняли и помыли топливный бак с топливной магистралью, установили все по местам, завели, проверили и отдали автомобиль с исправной топливной аппаратурой.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru