Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Ремонт механической коробки передач Тойота Королла 1.6 2008 - шумит на холостом ходу и в движении

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Toyota
18 Просмотры

Описание

Приехал в наш автосервис автомобиль Тойота Королла 1.6 литра 2008 года выпуска с распространенной неисправностью - шумит на холостом ходу ( в нейтрали) и в движении.
Коробку передач разобрали. Уже даже по корпусам мкпп видно, что было масляное голодание, масло перегревалось, . Больше всего недостаток масла сказался на опорных подшипниках и шестернях первичного вала, отсюда и шум на холостом ходу или в нейтрали. Наружные обоймы опорных подшипников дифференциала так же сильно повреждены - большое количество раковин и царапин. А это уже причина сильного шума при движении автомобиля.
Вообще, мы сторонники замены всех опорных подшипников валов и дифференциала вне зависимости от характера шума, ведь мкпп уже разобрана, уже на столе, кроме того, подшипники прошли одно расстояние. Просто глупо заменить четыре подшипника, а два оставить. Менять их все-равно придется.
В данном случае, по согласованию с автовладельцем мы так и сделали, заменены были все шесть опорных подшипника. После установки и контрольной проверки никаких гумов уже не было.

Автосервис https://kppremont-spb.ru

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru