Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Ремонт концевика селектора АКПП Mazda 6, GJ - 2013

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Mazda
139 Просмотры

Описание

Сегодня хочу рассказать о проблеме с которой сталкивается авто владельцы Mazda 6, GJ, третьего поколения.

А проблема заключается в том что при переключения АКПП на паркинг авто не уходит в спящий режим это можно заметить по горящий кнопки старт/стоп и по работающей магнитоле она остается работать как я демонстрирую на видео. Это приводит к быстрому разряду АКБ. Вся эта проблема из-за резинового концевика селекторы со временим, он стирается. Все это устраняется легко и быстро думаю каждый это может исправить.



Сейчас будем добираться до концевика.



Для начала нужно открыть подлокотник, расстегнуть кнопку кожуха ручника и потянуть нижнюю часть пластика, где находится подстаканник, и пульт управления магнитолой снимается слегка с натяжкой клипсы, хорошие не бойтесь тянуть сильнее.



Отключаем фишку от управления и убираем пластик в сторону, что бы ни мешался.



Дальше снимаем пластик АКПП предварительно открутив саму рукоять.

Для снятия я использовал чизлер, думаю это можно сделать любым другим куском пластика, что бы ни чего не поцарапать. Вставляем пластик по кроям чуть нажимая вытаскивая клипсы. Подняв, отцепляем лампу подсветки переключения я это сделал ранее. Убираем ее так же в сторону, что бы не мешалась.



Дальше мы видим черный пластмассовый пыльник я его так же снял ранее держится он на четырех защелках думаю разберетесь как он снимается я использовал плоскую отвертку поддевая с каждого угла потягивая вверх.



Сейчас мы можем увидеть тот самый концевик и как он стерся, и рычаг переключения не значительно до него не достает видимо этого хватает, что бы контакт не срабатывал.



Аккуратно снимаем кнопку с пружинкой не знаю как она называется, поддеваем отверткой и она сама вылезает с посадочного места, не бойтесь пружинка не вылетит и не чего потом натягивать не нужно она так же легко ставится обратно. Убираем ее подальше, чтобы не сломать.



Теперь нужно открутить два шурупа не удобно, но открутить можно я использовал крестовую биту от набора с ручкой.

Как открутили, берем плоскую отвертку и поддеваем защелку вытягивая всю кнопку селекторы в сторону тянем смело не чего не соскочит и не собьется.

Поправляем провод и вытаскиваем ее в сторону для удобства.



И вот тот самый подтертый концевик из за которого вся беда.



Теперь нам нужна будет мягкая жестянка, я у себя нашел алюминиевою пластинку она вроде осталась у меня от ксенона. Можно использовать любую другую кто что найдет. Вырезаем из нее кусочек примерно сантиметр на два и сгибаем ее буквой «П» примеряем и зажимаем пассатижами можно дополнительно приклеить но я не стал этого делать. Проверяем, что бы она не шаталась и не соскочила.

Все теперь собираем все обратно попадая в отверстия концевики прижимая садим на защелку смотрим все на месте. Закручиваем два шурупчика и ставим кнопку с пружинкой проверяем что бы пружинка была на своем месте.



Проверяем нажимаем переключения работает. Нажимаем старт/стоп переключаем рукоять выключаем смотрим магнитола гаснет и кнопка не горит, проверяем еще пару раз. Все норм продолжаем собирать.



Ставим пыльник на свое место проверяем четыре защелки и что бы не чего не болталось.



Ставим пластик АКПП не забываем про подцветку переключения .

Убеждаемся что все клипсы попадают на свои посадочные места, нажимая на ее защелкиваем. Закручиваем рукоять.



Поднимаем подлокотник и ставим на место пластик подстаканника так же не забываем подключить штекер управления магнитолой.



Застегиваем кнопку кожуха ручника.



Проверяем еще раз все работает. Теперь думаю данная проблема вас больше не когда не побеспокоит. Советую всем за морочится и сразу исправить этот косяк что бы где не будь далеко от своего дома не мучатся вопросом что и почему ну и не посадить аккумулятор.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru