Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Ремонт и модернизация зарядки Nissan leaf ZE0

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Toyota
30 Просмотры

Описание

Сегодня отремонтируем и модернизируем зарядное устройство для электромобиля Nissan leaf ZE0.
В принципе принесли это устройство с типовой проблемой для этих зарядных, а именно трансформатор в обрыве.
Дело в том, что оригинальное зарядное устройство рассчитано на 200В сети, а как известно у нас сети 220В, поэтому если есть небольшое превышение, а оно на самом деле бывает довольно часто, как результат трансформатор перегревается и вылетает предохранитель.
Заменить его можно, но проблема трансформатор залит эпоксидкой и разобрать его, то еще занятие, это возможно погрузив его на пару дней в этилацетат, но смысла на самом деле нет, нужно менять..
Подходящего трансформатора я не нашел, зато у меня есть китайские блоки питания, с небольшой доработкой он отлично подходит, плюс он импульсный поэтому нет проблем с диапазоном.
Но видео по сути не об этом, заказчик изъявил желание в увеличении зарядного тока, дело в том что у него есть зарядка типа EVSE которая заряжает авто значительно быстрее. Я объяснил, что это может привести к отказу компонентов, но сделал потому что самому интересно, плюс, возможно, увеличить ток на небольшое занчение например на 7А что ускорит заряд без риска для зарядного.
Плата управления залита эпоксидной смолой и размачивать ее нет смысла тем более что реле и трансформатор тока придут в негодность. Было принято решение сделать отдельную плату, по сути, контроллер заряда который дополнительно имитирует авто, по сути, мы перехватываем и модифицируем сигнал.
Сделал небольшую платку на микроконтроллере STM8S003, которая содержит стабилизатор напряжения, имитатор автомобиля и, по сути, генератор сигнала 1кГц.
В общем, смотрите что вышло!




Разработка электроники: http://flppotapov.com.ua
Примеры разработки электроники: http://flppotapov.com.ua/primery.html

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru