Добавлено by Admin В Автоспорт
29 Просмотры

Описание

Важно, победители пролога могут выбирать свою очерёдность старта.
Пока многие из нас ещё спали после празднования встречи Нового года, участники ралли Дакар уже в 07:30 стартовали на прологе. Первыми на старт пролога вышли мотоциклисты и квадроциклисты, затем в 10:20 внедорожники и багги, а категория грузовики позже, в 14:30.
Очерёдность старта прошла согласна номерам экипажей.
Среди внедорожников на 19и километровом прологе первое место занял легендарный гонщик Нассер Аль-Аттия на TOYOTA GAZOO RACING со временем 00:10:56
Второе - Карлос Сайнс на гибридном Audi RS Q e-tron с отставанием на 12 секунд
Третьим проехал пролог экипаж CENTURY (СЕНЧЮРИ) RACING под номером 230 с отставанием на 36 сек
В общем если сравнивать лидеров пролога, среди внедорожников, а это интересные команды принципиально разных машин, бензиновых и гибридных, то согласно результатам, команда TOYOTA GAZOO RACING в количестве четырёх машин, обзор которых есть в описании под видео заняла 1е место, а вот три новых гибридных АУДИ команды TEAM AUDI SPORT второе, согласитесь, вот и конкурент легендарным Тойота Хайлакс, посмотрим, на что будут способны гибридные АУДИ и новые Хайлаксы собранные для ралли этого года.
Что касается самой захватывающей и мощной категории, а это категория грузовики, то тут результаты пролога такие:
КАМАЗ-МАСТЕР, новая машина , поколения К5 за рулём которой Эдуард Николаев* преодолела 19и километровый участок пролога за 13 минут 1 секунду и занял первое место
Сотников* так же на новой второй машине занял второе место с отставанием на 7 секунды,
Каргинов, третье, с отставанием на 15 секунд
И Шибалов 4е с отставанием на 24 секунды от лидера пролога.
Пятое место заняла команда TATRA BUGGYRA RACING за рулём которой Игнасио Касэль с отставанием на 27 секунд от лидера пролога,
А шестое Герт Хузинг на гибридном рено C460 Hybrid Edition с отстованием на 34 секунды. Это команда Ривалд Дакар Тим у них есть ещё дидельный грузовик который занял 10е место
Что касается остальных участников, то список выглядит таким образом:
Команда PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO на трёх грузовиках заняла 7, 14, 18
Команда BIG SHOCK RACING M. MACIK занял 8е место с отставанием на 41 секунду
INSTAFOREX LOPRAIS PRAGA A. LOPRAIS 11е место с отставанием на 50 секунд
HINO TEAM SUGAWARA на гибридном грузовике 22 место с отстованием в 4 минуты 4 секунды
Таким образом всем участникам сегодняшнего заезда пришлось преодолеть 614 километров с порта Джида в город Хаиль где уже завтра стартует первый этап Дакара протяжённостью 514 км из которых 333 км будет спецучасток.
Подписывайтесь и будем следить за Дакаром вместе.