Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Мотриса АС01-049 Рельсобус

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт дизельных двигателей
48 Просмотры

Описание

С01 (автомотриса служебная, тип 01) — двухэтажная автомотриса, выпускаемая Свердловским путевым ремонтно-механическим заводом с 2013 года. Предназначена для доставки рабочих к местам проведения работ и инспекционных поездок. Позиционируется как основная замена устаревших АС1А и АЧ2.

Мотриса АС01- 049
Дорога приписки: Приволжская железная дорога
Депо: ПЧМВ Волгоград
Серия: АС01
Завод-изготовитель: Свердловский ПРМЗ "Ремпутьмаш" Екатеринбург
Сетевой №: 18371005
Построен: 02.2015
Категория: Мотрисы
Текущее состояние: Эксплуатируется

Силовая установка: модель дизель-генераторной установки (ДГУ) C550D5 (QSX15G8) Скорость движения автомотрисы в транспортном режиме, км/ч: - конструкционная (для расчета механической части) 130
Максимально преодолеваемые уклоны, % 40 Удержание машины на уклоне, % 40
Максимальный вес полностью экипированной автомотрисы, т 74
Минимальный радиус проходимых кривых, м 80
Габарит по ГОСТ 9238 1-Т Высота от УВГР (по резисторам ослабления поля (ОП)), мм 5040±10
Ширина по выступающим частям, мм . 3250±10
Длина по осям автосцепок, мм . 21850
Обслуживающий персонал (экипаж), чел. 2
Пассажировместимость, чел. 48 мест

Автомотриса «АС-01» предназначена для доставки укрупненных ремонтных бригад и обеспечения технологии участкового ремонта пути, а также проведения инспекционных поездок. Для доставки укрупненных ремонтных бригад рабочих и путевого инструмента к месту производства работ по текущему содержанию и ремонту железнодорожного пути, питания переменным трехфазным током путевого электроинструмента в полевых условиях на железных дорогах с шириной колеи 1520 мм. Автомотриса обеспечивает перемещение прицепной нагрузки массой 60т.
Преимущества
• Большой вместительный салон и грузовой отсек;
• Жалюзи грузового отсека имеют ручной и электромеханический привод;
• Выдвижная грузовая платформа;
• Широкие возможности трансформации салона;
• Высокая транспортная скорость (до 130 км/ч);
• Хорошая обзорность;
• Высокая степень локализации отечественных узлов и агрегатов, определяет невысокую стоимость ремонта;
• Наличие санитарного узла, кухни, а также помещения для сушки одежды.
Автомотри́са (фр. аutomotrice от др.-греч. αὐτός «сам» и лат. mōtrīx «двигательница»), а также мотри́са, автовагон, рельсовый автобус — моторный самоходный железнодорожный вагон, используемый для перевозки пассажиров и железнодорожного персонала, обслуживания железнодорожных путей и прочих нужд. Оборудован двигателем внутреннего сгорания (в настоящее время практически всегда дизельным, ранее также встречались автомотрисы с бензиновыми, керосиновыми, нефтяными или газогенераторными двигателями). Дизельная автомотриса с прицепными вагонами и (или) вагоном с кабиной дистанционного управления или две дизельные автомотрисы с прицепными вагонами между ними составляют дизель-поезд. Наряду с автомотрисами, использующими как источник энергии двигатель внутреннего сгорания, существуют также электромотрисы, получающие электрическую энергию от контактной сети или аккумуляторов».
Автомотрисы, электромотрисы используются в качестве подвижного состава для пассажирских перевозок на регулярных пригородных, внутригородских, межобластных, местных и нерегулярных второстепенных железнодорожных линиях, а также в качестве служебного (ремонтного, путеизмерительного и др.) транспорта.
Иногда автомотрисами и электромотрисами называют не только одиночные самоходные электровагоны, но и короткие двух- или трёхвагонные дизель-поезда либо электропоезда с одним моторным вагоном.

#Automotrice #Мотриса #МотрисаАС01 #АвтоДом #ТехникаЖелезнодорожная #Автомотриса #Железнодорожное #АвтомотрисаАС_01 #АС_01АвтомотрисаСлужебнаяТип01 #СвердловскийППРМ #группаРПМ_РемПутьМаш #Рельсобус #ПеревозкаУкрупнённыхРемонтныхБригад #ПроведениеИнспекционныхПоездок #АвтомотрисаПовышенногоКомфорта #ИнспекционнаяАвтомотриса #Автомотри́са #мотри́са #автовагон #РельсовыйАвтобус #МоторныйСамоходныйЖелезнодорожныйВагон #Железнодорожное #Трейнспоттинг #ПриволжскаяЖелезнаяДорога #РЖД #ЖелезнодорожныйПерегон #ЖелезнодорожнаяМагистраль #ЖелезнодорожнаяЛиния #ЖелезнодорожнаяВетка #ЖлезнодорожныйПуть #RailwayLine #RailLine #RailRoad #Автовагон

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru