Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Лада Гранта Кросс повышает проходимость - тест обзор

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Ремонт автомобилей VAZ (Lada)
62 Просмотры

Описание

Первый тест Гранта Кросс (LADA Granta Cross) проводили на Юге, градусник в Гранте показывал  +47 - это было круто - посмотреть на защитные силы нового организма от ВАЗ. Полный отчет о тесте с ценовой политикой, фото и техническими характеристиками ищите здесь http://automps.ru/2019/06/test-granta-cross/
Кросс-универсал Granta представляет собой модернизированную версию двухобъёмника Kalina Cross, который выпускался с 2014 года.
Новый дизайн в икс-стиле не удалось внедрить без ущерба в качестве сборки: зазоры между крылом и капотом великоваты даже по тольяттинским меркам.
С практичностью полный порядок: «вседорожный» пластиковый обвес по-прежнему обрамляет пороги и колёсные арки, а клиренс по сравнению с «Калиной Кросс» вырос на 15 мм до 198 мм.
Для увеличения дорожного просвета в Лада Гранта Кросс вазовцы не просто подложили под пружины резинки потолще, а перенесли точку приварки опор передних пружин на амортизаторных стойках. Кроме того в передней подвеске увеличен кастор. Так что управляемость кросса практически не отличается от более низкой обычной Гранты. Сзади установлены более длинные амортизаторы и пружины. Крены если и возросли, то не критично.
Из грантовской моторной линейки ушла версия 97 л.с. с 4-ступенчатым автоматом Джатко. Она немного съедает клиренс, а для Кросс версии он важен. Выбирать остается из базового 8-клапанного 87-сильного мотора с механикой или 106-сильного агрегата с ручкой или АМТ 2,0. В отличие от мотора Весты, который официально потребляет 92-й бензин, Гранта требует 95-го. Использование более дешевого топлива может стать причиной снятия с гарантии.
Покупатели кросс-универсала смогут выбирать из двух типов трансмиссий — 5-ступенчатой «механики» и «робота» AMT с тем же числом ступеней. Недостатки роботизированной коробки, о которых Automps.ru рассказывал в сравнительном тесте с Datsun on-do, в Тольятти исправили: теперь «робот» может похвастать износостойким сцеплением и «ползущим» режимом, позволяющим ездить в пробках как на обычном «автомате», просто отпуская педаль тормоза.
Мы откатали Лада Гранта Кросс в разных режимах, даже побывали на галстуке, ведущему на видео Игорю Сирину помогал оператор и монтажер Евгений Михалкевич.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru