Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как стать лидером? О женском лидерстве, харизме и уязвимости // Настя Деева

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Полезные советы автомобилистам
21 Просмотры

Описание

Почему важно обсуждать тему женского лидерства, даже если кажется, что вас это не касается? Как разговаривать об этом с маленькими девочками и подростками? Какие книги читать о лидерстве и развитии харизмы?

Настя Деева — Ментор программы по женскому лидерству и устойчивому развитию. А также исполнительный директор благоторительного фонда «100% Життя», крупнейшей в Украине пациентской организации, которая защищает интересы и здоровье людей, живущих с ВИЧ, туберкулёзом и гепатитом. У Насти есть опыт работы с социальными и экологическими вопросами. Магистр политических наук в КНУ імені Тараса Шевченка, училась в Harvard Kennedy School и BalticleadSRC.

Вопросы к Насте:
- 3:20 Когда ты начала интересоваться темой женского лидерства и что послужило толчком к этому?
- 6:32 С какими вызовами ты встречаешься в работе как ментор? Что дается непросто, что интересно делать?
- 8:58 Что такое менторство?
- 11:20 Расскажи про самые запоминающиеся проекты, где ты участвовала, которые привели к действенному результату и позволили тебе увидеть, что человек способен менять ситуацию в мире или ход своей жизни.
- 12:40 проект HeforShe в Украине, Emma Watson
- 13:45 Что такое активизм?
- 14:50 Создание мобильных групп полиции по надзору за домашним насилием в Украине
- 17:16 Фонд 100% жизни, Ваня Фролов и Сова, коллекция For Love - о безопасном сексе
- 18:26 Какие ограничения, связанные с правами женщин, расстраивают/возмущают тебя больше всего сегодня?
- 23:40 Права женщин в СНГ - что мы могли бы изменить?
- 24:25 Скандал с Nike в 80х
- 27:17 Вспомни 1-2 случая в карьере, когда твои права как женщины были ущемлены. Отреагировала ли ты тогда? Если да, как? Если нет, как бы ты повела себя сегодня и повлияла на ситуацию?
- 29:17 Про уязвимость
- 39:25 про стереотипы и “дешевые рабочие места”
- 43:29 Как привлечь внимание мужчин к теме женского лидерства?
- 49:20 Что ты хотела бы сказать девушкам, которые считают, что тема прав женщин их не касается и/или не понимают, почему им нужно об это знать и думать?
- 54:25 Тема black lives matter наконец раскрылась на широкую публику. Как думаешь, что может стать катализатором к тому, чтобы так же широко стали обсуждать права женщин? me too?
- 55:55 Три волны феминизма
- 1:00:35 Экофеминизм
- 1:01:43 Как разговаривать об этом с девочками-подростками или с детьми?
- 1:06:41 Назови примеры женщин-лидеров, которые тебя восхищают (2-4 человека)
- 1:09:10 Назови фильм(ы) по теме лидерства, которые тебя впечатлили
- 1:10:21 Как развивать харизму?
- 1:14:39 Икигай

Инстаграм Насти: https://www.instagram.com/nastya_dieieva/

Я в инстаграме: https://instagram.com/ellinadaily
Получить менторство от меня в Q&A подкасте, а также подписаться на мою work-life balance рассылку здесь: https://www.patreon.com/ellinadaily
Мои онлайн-лекции о построении карьеры в нынешние нестабильные времена: http://bit.ly/2ZXPXCA – Как найти работу в Европе и СНГ, на каких сайтах искать, как найти полезные знакомства, каким навыкам следует обучаться в современном мире и прочее.

Полезные ссылки:
Выучить иностранный язык с носителей на сайте Italki – по ссылке 1 бесплатный урок в подарок: http://promos.italki.com/ellina/
Скидка до 36€ на первую бронь в AirBnb: https://goo.gl/I3GeQQ

КТО Я?
Меня зовут Эллина, на момент съемки этого видео мне 28 лет. Сейчас я изучаю Organisational Psychology и профессиональное развитие взрослых людей.
На протяжении 8 лет я работала в маркетинге и e-commerce. Я жила, училась и работала в Швеции, Дании, Голландии и Германии. Родилась и выросла в Прибалтике. Владею 5+2 языками.
На этом канале я делюсь опытом построения карьеры в Европе. Рассказываю о том, как начать работать удаленно и где найти удаленную работу, что такое фриланс и как начать работать на себя, что лучше - фриланс или офис. Делюсь своими секретами продуктивности и как работать эффективнее. Снимаю видео об образовании за рубежом – как поступить в университет, какую специальность выбрать, про самые популярные профессии. Отдельный сегмент видео – для тех, кто хочет сменить сферу деятельности, но не знает, с чего начать.
Рассказываю, как быстро выучить иностранный язык. Как выучить русский, английский, эстонский, немецкий, французский, шведский, датский, турецкий язык.
Снимаю видео про скандинавский стиль жизни, жизнь в Швеции, влоги из Стокгольма, про скандинавские тренды и минимализм, экологичный образ жизни.
В общем, это канал о саморазвитии с нордическим подходом. ;)

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru