Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как зарабатывать на YouTube больше? Монетизация YouTube: сколько платит Ютуб, исходя из тематики

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Обзор автомобилей
30 Просмотры

Описание

Основной канал: https://youtube.com/konoden
Медиасеть #GTRussia http://gtrussia.com
Школа YouTube: http://infonext.ru/konoden/school/

Что влияет на доход и как этот самый доход от своего YouTube-канала увеличить?

На заработок влияют параметры аудитории зрителей: кто смотрит ваш контент, из какого региона и с какими характеристиками? Не конкретно ваши параметры, а именно параметры аудитории. Не имеет значения страна загрузки ролика или даже страна, указанная в настройках канала.

Также не важен язык в настройках видео. Если в самом видео вы говорите по-русски, метаданные указаны на русском языке, а смотрят вас из России, то этим вот всё и определяется. Указав в настройках канала "США", вы не получите коммерческие просмотры из США.

Во многом, зрители Ютубом подбираются исходя из тематики видео. Если вы снимаете обзоры и тест-драйвы автомобилей премиум-класса, то вас будут смотреть люди, которым это интересно. Видео про инвестиции смотрит дорогая аудитория - те, кто интересуются инвестициями (то есть, думают о том, куда вложить деньги, чтобы заработать). Понятно, что прибыльные рекламодатели с меньшим энтузиазмом будут размещать рекламу на каналах с летсплеями, чем на каналах, где обитает платёжеспособная аудитория.

Если среди ваших зрителей подавляющая аудитория - это мужчины в возрасте от 35 до 50 лет с высоким достатком и интересующиеся инвестициями/автомобилями, то им будет отображаться дорогая реклама и, соответственно, ваш канал будет приносить больше денег от коммерческих просмотров.

С вами Денис Коновалов #Konoden, сертифицированный специалист #YouTube. Я работаю на YouTube с 2009 года и сейчас развиваю целый ряд YouTube-каналов, в том числе и каналы известных людей.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru