Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

История БМВ 7 е38 и БМВ х5 е53 из фильма БУМЕР и БУМЕР 2

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей BMW
28 Просмотры

Описание

История БМВ 7 е38 и БМВ х5 е53 из фильма БУМЕР и БУМЕР 2
Фильм «Бумер» вышел в 2003-м году и сразу же полюбился российским зрителям благодаря сюжету мелодии которая стала вирусной и конечно же автомобилем. BMW 7-ой серии, представленная в фильме, не имела супер способностей, она не летала, не прыгала, у нее не было пуленепробиваемого корпуса и кузов ее не трансформировался в робота. Это модель представительского класса от компании BMW в максимальной комплектации. Да, да именно в максимальной, ибо «работники ножа и топора, романтики с большой дороги», не могли ездить на эконом классе. Да и зрителям вряд ли было бы интересно на это смотреть.
Начнём с судьбы автомобиля BMW E38 после фильма "Бумер".
BMW 7 серии в 38 кузове после фильма была мечтой любого подростка. После нашумевшего фильма эту машину узнавали в странах СНГ. Автомобиль, который фигурировал в фильме, был BMW 750 IL (L - удлинённая база на 7 см).Скорее всего, многие об этом и не знали, но в фильме снималось 5 автомобилей, и в практически каждом моменте разная.
BMW 730, BMW 735, BMW 740, BMW 750, BMW 750 IL.
Одна из этих машин в 2007 году выставлялась на продажу auto.ru. Позже у неё на капоте появилась аэрография с изображением главных героев и самого автомобиля BMW. Это был личный автомобиль Максима Коновалова, Киллы. Купил он её уже после выхода фильма. Его друг сделал ему подарок в виде аэрографии на капоте, так как был профессиональным маляром. Причём машина Коновалова была не 750 IL, а 740.
Имидж автомобиля не позволил российскому представительству концерна BMW участвовать в фильме. Очевидно, имелся ввиду криминальный характер фильма "Бумер". Когда режиссёры фильма попросили хотя бы починить 750, сильно пострадавшую во время съемок, или предоставить аналогичную модель на время, им и в этом отказали.
После кино, 750 была достаточно убита. Многое выдержала во время съемок. Судьба у неё непростая, как и у главных героев фильма. После съемок она побывала в серьезном ДТП. Не подлежащей восстановлению, сейчас она покоится с миром. Вот такая судьба культового автомобиля культового фильма.
Третья машина BMW 740 принадлежала Владимиру Вдовиченкову, но ездил он на ней недолго. Уже в феврале 2005 снял автомобиль с учёта и продал, так как машина была неудачна в плане электроники и сильно напрягала в плане ремонта.
Бумер. Фильм второй" 2006 года прославил BMW X5 так, что о ней впоследствии мечтали все пацаны на территории СНГ.
Какой парень в те времена не мечтал о черном БМВ, особенно после успеха первой части фильма, где в главной роли была BMW 750Li E38.
BMW X5 е53 чёрный, 2003 г
4.4 AT (286 л.с.), бензин, полный привод, левый руль,
После первой части, представительство BMW отказало Петру Буслову в предоставление автомобиля для второй части.
Недолго думая, Буслов с командой решил купить именно Х5. Объяснение было очень простым: "А когда еще я смогу покататься на таком авто? Приехав к дилеру, буслов подумал ну че он будет обычным х5, давай поставим спорт обвес за 10.000 евро. Бюджет позволял и мы нафаршировали машину по максимуму»
По итогу Получился действительно уникальный Бмв х5 е53.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru