Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Загорелся "ЧЕК" на Рендж Ровер | Замена дроссельной заслонки 4.4 TDV8 | LR-West

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт дизельных двигателей
30 Просмотры

Описание

Наш сайт: http://gl2.ru/ - сервис LR-West
3 сервиса в Москве по адресу:
► ул. Рябиновая 28а, стр. 2
► ул. Федоскинская 12с1
► поселок Совхоз им. Ленина С1

Телефон +7 (495) 374 50 67
E-mail: info@lr-west.ru
https://www.instagram.com/lrwest.msc/
https://www.facebook.com/groups/lrwes...
https://vk.com/lrwestmsc

https://www.youtube.com/channel/UCHxT... - Подписаться на канал!

Видео презентация LR-WEST:
сервис на ул. Федоскинская 12с1 https://youtu.be/v17P9Zwi6cU
сервис на Рябиновой 28ас2 https://youtu.be/3W2Od5y8ndQ
сервис на Каширском шоссе https://youtu.be/9ugEGkd5PbQ

В данном видеоролике мы поговорим о неисправности Рендж Ровер 2015 года выпуска с двигателем 4.4 TDV8, которую могут определить не только мастера непрофильных сервисов, но и Вы сами, как владелец данного автомобиля.
На Рендж Ровер, который Вы наблюдаете в кадре на панели приборов загорелась индикация неисправности двигателя, а точнее «чек энджин» при этом поведение автомобиля на ходу не коем образом не изменилось. Двигатель запускался и работал штатно. По средством использования оригинального диагностического оборудования Ленд Ровер мы установили, что в блоке управления двигателем имеется регистрация кода неисправности Р2101-77, который расшифровывается как «Электропривод дроссельной заслонки – диапазон/параметры цепи». После чего, конечно же, мы обратили внимание на дроссельную заслонку и услышали посторонний циклический стук / шум, который на прямую навел нас на мысль на неисправность дроссельной заслонки механического характера. Постороннего звука от дроссельной заслонки быть не должно, не говоря уже о нашей ситуации, когда при выключенном зажигании щелкающий стук продолжал себя проявлять. На самом деле, даже если бы у нас не было диагностического оборудования, данный щелкающий звук электропривода дроссельной заслонки двигателя 4.4 TDV8 говорил бы о ее неисправности. Таким образом Вы должны понимать, что такого рода неисправность, если на панели приборов Вашего Рендж Ровер загорелся Check Engine, Вы можете определить сами, услышав посторонний звук от привода дроссельной заслонки.
Мы выполнили замену дроссельной заслонки Рендж Ровер 4.4 TDV8 и после чего разобрали ранее установленную. Выявили дефект, который заключался в разрушение пластиковых шестеренок электропривода дроссельной заслонки. Типичная неисправность также встречается на Freelander 2 с двигателем 2.2 TD4.
После установки новой дроссельной заслонки на Рендж Ровер, согласно технологии завода-изготовителя, при помощи диагностического оборудования необходимо выполнить калибровку системы впуска, но даже если у Вас нет под рукой компьютерного оборудования, то ничего страшного в этом нет. После установки новой дроссельной заслонки по истечению определенного времени Рендж Ровер сам наберет адаптации. В момент эксплуатации Рендж Ровер Вы, как владелец, ничего не почувствуете. Автомобиль будет вести себя штатно, запуская двигателя и набирая, при необходимости, полную мощность.
Дроссельная заслонка на Рендж Ровер 4.4 TDV8 меняется банально просто и для этого потребуется отвёртка для снятия хомута патрубка наддувочного воздуха и метрическая головка на «8» для того, чтобы открутить четыре болта фиксации самой заслонки к впускному ресиверу.
ЛР-Вест с вами! Всем спасибо за внимание!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru