Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Дефектовка робота DSG7 DQ500 VW Multivan

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Volkswagen
22 Просмотры

Описание

Орбита Gearbox. Наш адрес: СПб, ул. Маршала Говорова д. 29. тел. 454-66-08. Время работы: Пн-Вс: 09.00 - 21.00. Узнай цены и запишись на ремонт по ссылке https://orbita-gearbox.ru/inf/remont-DSG/.

Сегодня мы покажем процесс дефектовки робота ДСГ на Орбита Геарбокс. Владелец микроавтобуса VW Multivan с "мокрой" трансмиссией DSG7 DQ500 обратился к нам с проблемой - пропали нечетные передачи 1,3,5. До этого автомобиль был в дугом сервисе, где с коробки снимался и ремонтировался мехатроник, однако эффекта это не дало.

Коробка DSG7 – это автоматическая роботизированная КПП, использующаяся на автомобилях VAG. DSG расшифровывается с английского как Direct Shift Gearbox. Другое общепринятое название - роботизированная преселективная коробка. Если разобрать принцип работы, то DSG это механическая коробка, где передачи переключаются без потери мощности. По своей сути DSG это две трансмиссии в едином корпусе - одна коробка переключает нечетные, другая - четные передачи. Включение и выключение сцеплений осуществляет электромеханический блок - мехатроник.

Это элемент преселективной трансмиссии схожий с гидроблоком АКПП и представляющий собой "мозг" DSG. Мехатроник в реальном времени отслеживает показания множественных датчиков. Он сопоставляет частоту вращения первичных валов на входе и выходе КПП, следит за давлением и температурой рабочей жидкости. Анализируя эти данные "мозг" принимает решение о включении той или иной передачи.

Снимаем трансмиссию с автомобиля и приступаем к ее разборке и дефектовке. Причина пропавших передач нашлась сразу после вскрытия. Считывающая часть сенсора, которая должна стоять на вилке, просто-напросто отвалилась вместе с магнитами и валялась в корпусе КПП. Из-за этого электронный блок управления не видел, в каком положении и стоит вилка и какая передача включена.

Мы не скрываем свою работу и будем только “ЗА”, если владелец автомобиля будет присутствовать при диагностике DSG. Только после этого оговаривается и согласовывается итоговая смета. Все необходимые запчасти, трансмиссионные масла и расходные материалы на профильные трансмиссии DSG 6 и DSG 7 есть в наличии, поэтому ремонт занимает всего 1-2 дня.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru