Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Германия. Настоящая Германия. Никогда этого не делайте в Германии. Сумасшедшие штрафы в Германии.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Полезные советы автомобилистам
27 Просмотры

Описание

ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ НА УЛИЦАХ ГЕРМАНИИ? Как не опозориться в Германии. Что делать в Германии опасно. Пить, курить, любить: что разрешено в Германии?

Посидеть на остановке.
В Дюссельдорфе выписали штраф 86-летнему пенсионеру, который присел отдохнуть на остановке. Причина - использование не по назначению, ведь мужчина не ждал автобус. В некоторых регионах Германии действительно могут оштрафовать, если вы просто так сидите на станции или остановке.

ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ НА УЛИЦАХ ГЕРМАНИИ
Выпить в метро.
Это правило редко действует на практике, однако алкоголь в общественном транспорте многих городов Германии действительно запрещен. В автобусы, метро и трамваи можно заходить с бутылкой пива или вина, но открывать и распивать алкогольные напитки нельзя. Это касается Берлина, Мюнхена, Нюрнберга, Гамбурга, Штутгарта и Дуйсбурга.

ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ НА УЛИЦАХ ГЕРМАНИИ
Помочиться на улице
Wildpinkler - так в Германии называют людей, которые не в силах добежать до туалета. С такими вещами лучше не шутить, ведь за это правонарушение при худшем раскладе могут лишить свободы сроком до одного года. Минимальный штраф за хулиганство - 35 евро. Если помочиться на памятник, придется заплатить пять тысяч евро.

ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ НА УЛИЦАХ ГЕРМАНИИ
Обед в автобусе
Вернемся к общественному транспорту - запах шаурмы или картошки фри тоже вряд ли понравится остальным пассажирам. Именно поэтому трапезы в автобусах, метро и трамваях в некоторых городах Германии не приветствуются. А если своей едой или напитками вы испачкаете сиденье, придется заплатить штраф 40 евро.

ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ НА УЛИЦАХ ГЕРМАНИИ
Выбросить окурок
Выкурить сигарету на улице и потом бросить бычок на асфальт - не самая лучшая идея. За это могут оштрафовать на 20 евро.

ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ НА УЛИЦАХ ГЕРМАНИИ
Выплюнуть жвачку
Жвачка тоже относится к мусору, который выбросили в неположенном месте. Такой поступок будет стоить от 10 до 20 евро.


10 ГРЕХОВ, В КОТОРЫХ НЕМЦЫ НЕ БОЯТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ
Неправильная парковка
Вернемся к дорожной тематике. Вечная головная боль немцев - в центре города вечером негде оставить машину! Почему бы не припарковаться на стоянке для инвалидов или велосипедной дорожке? Города неплохо зарабатывают на таких непутевых водителях. Дрезден, например, ежемесячно получает около 300 тысяч евро в свой бюджет только за счет штрафов за неправильную парковку. Размер штрафа: от 15 до 70 евро.


10 ГРЕХОВ, В КОТОРЫХ НЕМЦЫ НЕ БОЯТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ
Лихачество на велосипеде
Велосипед - не автомобиль, нарушил правила и забыл. Этим руководствуются 34 процента немецкой молодежи от 18 до 29 лет, которые время от времени пренебрегают ПДД. Больше всего "грешников-велосипедистов" в Берлине, тройку замыкают Мюнхен и Гамбург. Цена проступка: от 15 до 350 евро. За грубые нарушения правил езды на велосипеде можно лишиться и водительских прав.


Пить, курить, любить: что разрешено в Германии подросткам?

С какого возраста немецким подросткам можно курить, распивать алкогольные напитки, заниматься сексом? И кто имеет право запретить это?

Детям до 16-ти
Продавать несовершеннолетним в Германии алкоголь и сигареты строго воспрещается. Пить и курить, разумеется, тоже. Несмотря на жесткие законы, предусматривающие солидные штрафы и даже закрытие магазинов и киосков, считается, что все еще слишком многим немецким подросткам доступна к выпивка, а курить они начинают в 13-14 лет. Точнее говоря, пробуют курить в этом возрасте, потому что к 18-20 годам процент курящих среди молодежи Германии, к счастью, снижается.
Секс - еще одна важная тема. Согласно "Закону об охране молодежи" актуальной она должна становиться не раньше, чем подростки достигают 14-летнего возраста. До 14-ти это - запретный плод.

Использованные источники:

https://youtu.be/NPar9RHpwzk

https://youtu.be/oqUS4D21T4A

https://youtu.be/G8khzZ50ZOU

https://youtu.be/VNZGKQ8ns0c

https://youtu.be/SFp4P1_pdDw

https://youtu.be/doIZST5K_6s

https://youtu.be/fLcAeiJAlTk

https://youtu.be/8gatWZhsVrg

https://www.dw.com/de/zehn-dinge-die-man-in-deutschland-auf-keinen-fall-tun-sollte/g-36157444

https://www.dw.com/ru/пить-курить-любить-что-разрешено-в-германии-подросткам/a-18710902

https://youtu.be/_RQixumodHw

https://www.de-online.ru/o_chem_nelzya_govorit_s_nemtsami


https://aussiedlerbote.de/2021/04/chto-nelzya-delat-v-germanii-19-strannyh-i-ne-strannyh-zapretov
https://youtu.be/_RQixumodHw

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru