Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

ГАЗ 13 ЧАЙКА Новый компрессор лежал 30 лет. Что с ним стало? The new compressor lay for 30 years.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Toyota
20 Просмотры

Описание

Наш адрес: Россия, г. Москва, ул. Краснобогатырская 2, стр.15
Телефон: 8(495)021-30-81
Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00.

«Чайка» — название ряда моделей легковых автомобилей Горьковского автозавода. Один из советских представительских автомобилей. Модели, носившие это имя, выпускались с 1959 по 1988 год. За это время сменилось два поколения «Чайки».

Масштабные модели ГАЗ-13 выпускались ЗАО «Агат» (ранее известным как п/о «Радон»). Модели «Агата» и «Радона» внешне различаются формой и цветом колпаков на колесах — «агатовская» модель имела целиком металлизированные колпаки. Также «агатовские» модели отличались заметно более светлой фурнитурой, чем у «радоновских» (на старых моделях она желтоватая). Мастерами-одиночками выпускались киносъёмочные «Чайки» на базе «агатовских» моделей. Медицинский универсал ГАЗ-13С выпускался также на базе агатовской модели В.Сальниковым (Челябинск) и фирмой «Скейл» (Санкт-Петербург). Модели фаэтона ГАЗ-13Б выпускались как «Агатом», так и многими одиночками и мастерскими. Агатовская модель была далека от оригинала, а модели одиночек и мастерских были основаны на агатовской ГАЗ-13.

Также модель ГАЗ-13 выпущена в больших масштабах китайской фирмой Welly. Модели автомобиля ГАЗ-14 выпускались непосредственно самим Горьковским автозаводом с 1985 по 1988 год. Несмотря на грубоватое исполнение и посредственное качество окраски, модель является желанным раритетом для большинства коллекционеров.

В рамках проекта «Автолегенды СССР» от издательства «ДеАгостини» вышли обе модели «Чайки»: в 2009 году масштабная модель ГАЗ-13, в 2011 году масштабная модель «Чайки» ГАЗ-14 (обе модели чёрного цвета). Касательно модели 2009 г. отметить хорошее качество модели в плане копийности[1].

Модели универсалов РАФ-3920 и фаэтонов ГАЗ-1405 выпускаются некоторыми одиночками в ограниченных количествах, с применением горьковской модели «Чайки».

Го́рьковский автомоби́льный заво́д (сокращённо ГАЗ) — советское и российское автомобилестроительное предприятие, крупный производитель легковых, лёгких грузовых автомобилей, микроавтобусов и военной техники.

Завод основан в 1932 году как Нижегородский автомобильный завод имени В. М. Молотова. Находится в Нижнем Новгороде (с 1932 по 1990 годы — Горький). До 2005 года функционировал как единое ОАО «ГАЗ», в ходе реструктуризации сборочные производства легковых и грузовых автомобилей выделены в отдельное дочернее общество — ООО Автомобильный завод «ГАЗ» (Автомобильный завод «Горьковский автомобильный завод»). В августе 2009 года, после сокращений, на ОАО «ГАЗ» (ныне объединяет автокомпонентные производства предприятия) и ООО Автомобильный завод «ГАЗ» работало 27 000 человек[2], к 2013 году численность персонала сократилась уже до 25 000 человек.

С 2005 года Горьковский автозавод входит в один из крупнейших[3] автомобилестроительных холдингов России «Группа ГАЗ». Предприятие объединяет два дивизиона «Группы ГАЗ» — Дивизион «Лёгкие коммерческие и легковые автомобили» и Дивизион «Автокомпоненты». В Дивизион «Легкие коммерческие и легковые автомобили» входят мощности ГАЗА по выпуску автомобильной техники, в Дивизион «Автокомпоненты» — заготовительные производства завода (металлургическое, кузнечное и инструментальное и прессово-рамное производства; производство арматуры, колёс и рулевого управления; корпус цветного литья; завод автомобильных агрегатов; завод штампов и пресс-форм).

Для удобства поиска ниже представлены ссылки на другие наше видео о ремонте автокондиционеров по автомобилям:

Выполняем восстановление автомобильных компрессоров кондиционера.
https://www.youtube.com/watch?v=qvay8bO7v1Q&t=12s

Audi / Volkswagen / Skoda. Выполняем восстановление партии компрессоров кондиционера Denso 6SEU14C.
https://www.youtube.com/watch?v=dbHwoxDX3Is&t=9s

Land Cruiser / Lexus LX. Почему шумит компрессор кондиционера.
https://www.youtube.com/watch?v=kHGXdq7Mv70&t=1615s

Заправка автомобильного кондиционера за 999р. Автоматика - автокондиционеры от А до Я.
https://www.youtube.com/watch?v=--VK4p29-fA&t=1123s

Nissan Pathfinder - шум от компрессора кондиционера. Замена подшипника и муфты.
https://www.youtube.com/watch?v=4n5ClVvZcHc&t=514s

Промывка автокондиционера самостоятельно. Компрессор "погнал" стружку.
https://www.youtube.com/watch?v=wKsEFW2D2kI&t=59s

Range Rover Evoque - развалилась муфта компрессора кондиционера. Попадание посторонней жидкости.
https://www.youtube.com/watch?v=XewHIR49GC0&t=36s

Не работает кондиционер. Новый компрессор кондиционера по цене ремонта. Закупка партии Denso.
https://www.youtube.com/watch?v=dBWLnKajvu0&t=44s

Шумит компрессор кондиционера Toyota Land Cruiser Prado.
https://www.youtube.com/watch?v=q0Vu10J4qvQ&t=771s

"Трещит" компрессор Toyota Land Cruiser Prado. Промывка. Ремонт "заднего кондиционера".
https://www.youtube.com/watch?v=S8p3duCK6gA&t=2s

Мойка радиаторов на Nissan Pathfinder.
https://www.youtube.com/watch?v=MzLrlllVjhY&t=1s

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru