Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Защита и чернение покрышек автомобиля своими руками

 

 

Для того, что бы шины автомобиля долго и надёжно служили, им требуется уход и защита.

При этом использование специальной атохимии для  чернения резины, которой очень много на полках автомагазинов, выполняет лишь краткосрочную функцию очищения покрышек, но ни как не влияет на её защиту от воздействия ультрафиолета, и погодных условий. Поэтому, обеспечить защиту покрышек можно  следующим способом, который я поэтапно  распишу ниже

                          Подготовка покрышек к чернению

Для начала нам нужно очистить покрышки от пыли и грязи. Для этого нам потребуется мыло хозяйственное, вода, губка и чистящее средство, например Пемолюкс или Комет. Начинаем. Мочим губку и намыливаем её, затем намыливаем покрышку и начинаем втирать в неё мыльный раствор. После тщательного втирания, переходите к следующему колесу.  Когда дойдёте до первого колеса с которого начали процесс, увидите, что мыльный раствор впитался. Значит начинайте тщательно промывать водой все колёса, а затем повторяйте процедуру, до полного очищения покрышек от грязи. Далее нанесите на губку ваше чистящее средство и намочите поверхность покрышки. Начинайте хорошо растирать средство по покрышке , как только растёрли, тщательно промойте покрышку на несколько раз. И так соответственно все колёса, на этом этап подготовки закончен.

                                                                               Чернение резины

Для этого нам понадобится всё тоже хозяйственное мыло. Даём покрышкам полностью просохнуть и приступаем.  Во влажную губку втираем мыло, до тех пор, пока на губке практически не останется влага, покрышки не мочим. Получившейся раствор, очень тщательно втираем в резину и даём покрышкам высохнуть. После высыхания резина получит очень качественный защитный слой и  обретёт насыщенный яркий оттенок,  а так же на долгое время получит защиту не только от пыли и грязи, но и от воздействия ультрафиолета! Всем спасибо за внимание, надеюсь данная публикация будет вам полезной, не забудьте поставить палец вверх.

 


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru