Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Щелчок и не заводится Range Rover L405 и Range Rover Sport L494 | Полезная информация | LR WEST

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Lexus
50 Просмотры

Описание

Наш сайт: http://gl2.ru/ - сервис LR-West
Наш адрес: г. Москва, ул. Рябиновая 28а, стр. 2 и ул. Федоскинская 12с1
Телефон +7 (495) 374 50 67
E-mail: info@lr-west.ru
https://www.instagram.com/lrwest.msc/
https://www.facebook.com/groups/lrwes...
https://vk.com/lrwestmsc

https://www.youtube.com/channel/UCHxT... - Подписаться на канал!

Видео презентация LR-WEST:
сервис на ул. Федоскинская 12с1 https://youtu.be/v17P9Zwi6cU
сервис на Рябиновой 28ас2 https://youtu.be/3W2Od5y8ndQ

На автомобилях Range Rover L405 и Range Rover Sport L494 аккумуляторная батарея находится в багажном отделение, в нише запасного колеса. Силовой провод от аккумуляторной батареи проложен по днищу автомобиля к подкапотному пространству. В районе переднего правого колеса, под подкрылком находится распределительная коробка, которая и является конечным пунктом силового провода, установленного от багажного отделения. В распределительной коробке происходит разветвление в подкапотное пространство.

К сожалению, месторасположение распределительной коробки является не самым лучшим и большую часть времени она находится в суровых условиях окружающей среды, куда попадает грязь, влага и реагенты в зимний период времени.

По истечению определенного времени, которое составляет от 3-х до 5-и лет клеммы данных проводов коррозируют и как последствие просто на просто отрываются. Таким образом силовой агрегат (двигатель) остается обесточенным от аккумуляторной батареи.
Вы можете штатно запустить двигатель и начать поезду в точку «В» до приезда к которой силовой провод в распределительной коробе оторвется. Вы выполните принудительную остановку двигателя, но в последующем запустить его уже не сможете.

Что делать если Вы оказались на дороге вне доступа к ближайшей СТО?

Необходимо снять переднее правое колесо. Демонтировать заднюю часть подкрылка (он двусоставной), открыть распределительную коробку и прислонить провод к клемме. Если рядом с Вами есть человек, то попросите, чтобы он запустил двигатель. Далее при первой же возможности выполните ремонт.

Завод-изготовитель предусматривает в данном случае замену всего провода, установленного от аккумуляторной батареи, стоимость которого может Вас удивить, не говоря уже о сложности ремонта, обусловленной большим количеством времени.

Специалисты LR-West разработали альтернативный ремонт по восстановлению данного провода без его замены. Провод тщательно обрабатывается, после чего устанавливается новая клемма с обязательной инспекцией распределительной коробки. Таким образом стоимость ремонта сокращается в разы, а сохраненное Ваше время может быть направлено на иные дела.

Рекомендация:

При выполнение технического обслуживания или обращения на СТО, где Вы обслуживаете свой автомобиль, укажите мастеру на данный узел, если Вашему Range Rover более 3-х лет. Своевременная инспекция может предотвратить ситуацию, в которой оказался наш коллега, а Вы тем временем будете иметь полное понимание о состояние силовых проводов Вашего Range Rover и тем самым сможете принять правильное решение по отношению к ним.

Спасибо и удачи на дорогах!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru