Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Поломка конуса вариатора Jatco JF011E

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Ремонт автомобилей Nissan
68 Просмотры

Описание

Орбита Gearbox. Наш адрес: СПб, ул.Маршала Говорова д. 29. тел. 629-09-08 Время работы: Пн-Вс: 09.00 - 21.00 Узнай цены и запишись на ремонт по ссылке http://orbita-gearbox.ru/catalog/nissan/nissan_x-trail_t31/

Многие считают вариатор ненадежной трансмиссией, однако случай, произошедший при дефектовке Jatco JF011E, возможно, заставит многих пересмотреть своё отношение к бесступенчатым трансмиссиям. Владелец Ниссан Х Трейл обратился к нам с жалобой на сильные рывки, которые исчезали после 40 км/ч. Автомобиль приехал на СТО своим ходом, вариатор был снят с автомобиля и полностью разобран.

Нашему удивлению не было предела, когда при разборке ведущего конуса, выяснилось что корпус подвижной части обломан заподлицо с валом. Заметьте, автомобиль при этом передвигался своим ходом! Конструкция ведущего конуса такова - на обеих половинках конуса сделаны пазы, глубиной в половину диаметра шариков, за счет которых обеспечено движение подвижной половины относительно неподвижной. При этом шкив вращается и за счет шариков в этих канавках перемещается. На шарики и канавки воздействует сила качения и сдвига. Очень негативно на состояние поверхностей влияет пробуксовка ремня. Ударные нагрузки разбивают шарики и канавки, а в худшем (нашем случае) не выдерживает сам конус. А что еще приключилось с многострадальным JF011E мы расскажем в следующих видео!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru