Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Клапан адсорбера больше не трещит Лада Веста св кросс брызни силикон

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Автозвук
59 Просмотры

Описание

Клапан адсорбера больше не трещит лада веста св кросс
Система адсорбера устанавливается на бензиновые двигатели внутреннего сгорания для предотвращения попадания паров топлива в атмосферу. Электромагнитный клапан продувки адсорбера является элементом этой системы. Поэтому, чтобы выяснить, для чего нужен клапан адсорбера и как он работает, важно понять принцип работы всей системы. Конструкция адсорбера представляет собой емкость, заполненную адсорбентом, чаще всего активированным углем. Устройство соединено с топливным баком и управляющим клапаном автомобиля специальными трубками.
Это оборудование препятствует попаданию вредных топливных испарений в атмосферу. Основную функцию в системе улавливания топливных паров выполняет адсорбер. Некоторые недооценивают важность этого элемента в работе автомобиля. Однако, неисправность этого, на первый взгляд, второстепенного узла может привести к повреждению бензонасоса и отразиться на работе всего двигателя. Поэтому, специалисты рекомендуют проверять клапан адсорбера при появлении признаков неисправности мотора.
Образующиеся в топливном баке пары бензина проникают в сепаратор, где они конденсируются и снова сливаются в бак. Какая-то часть паров не успевает конденсироваться в сепараторе и попадает через паропровод в адсорбер. В фильтрующей системе они поглощаются активированным углем, накапливаются и затем при запуске двигателя подаются во впускной коллектор. Процесс поглощения топливных испарений проходит только при отключенном двигателе. Когда автомобиль работает, электронный блок управления открывает электромагнитный клапан продувки адсорбера, через который поступает воздух и таким образом происходит вентиляция. При этом накопившийся конденсат вместе с воздухом высасываются из адсорбера, и снова попадает в двигатель, где происходит его дожигание. Клапан адсорбера обеспечивает вентиляцию всего механизма и направляет топливный конденсат в двигатель.
При этом встречается громкая работа самого клапана адсорбер, иногда этот цокот слышан в салоне. Сейчас вам покажу, как можно частично устранить, а то и полностью избавится от этого неприятного звука.
Нам понадобится силиконовый спрей, снимаем трубку с клапана и впрыскиваем в отверстие двумя нажатиями силикон, тем самым мы смажем клапан, и он будет работать мягче. Ставим трубку обратно и можем продолжать эксплуатацию автомобиля.

Подписка на канал https://www.youtube.com/channel/UChA-AAy77hfEiq_BSo_8vyg

Я вк https://vk.com/kartem83

Помощь на развитие канала Qiwi +77773506488

#КлапанАдсорбераЛадаВеста #КлапанАдсорбераБольшеНеТрещит #ЦокаетКлапанАдсорбераНаВесте #КлапанАдсорбераНаВеста #АдсорбераБольшеНеТрещит #ВестаСвКросс #Адсорбер #ЗачемНуженАдсорбер #ВсеПроАдсорбер #Тест #Теставто #Авто #Теставто #Ютуб #ЛадаВестаСвКросс #ЛадаВеста #ТестАвто #LadaVestaSwCross #СистемаАдсорбера #ЭлектромагнитныйКлапан

#клапан #адсорбера #лада #больше #трещит #цокает #кросс #зачем #нужен #про #тест #теставто #авто #ютуб #система #электромагнитный #веста #все #св #lada #vesta #sw #cross

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru