Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

КИА . катализатор. ПОПАДАЛОВО на 1 700 000 рублей !!!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Ремонт автомобилей Mazda
40 Просмотры

Описание

Как попасть на 1 700 000 рублей на ровном месте? Об этом вам расскажет тележурнал Ерала... в смысле, наш канал Ярдрей. И так, данная история началась с того, что мой клиент Вадим... вернее его замечательная мама... в общем, это не важно. Купили они новенький корейский автомобиль Киа Сид с весьма ограниченной гарантией на катализатор всего в 1000 километров. При покупке об этом чудесном свойстве катализатора, а также о том, что ресурс у данной детали примерно такой же как у стакана молока на солнце в жаркий летний денёк, покупателя чудесным образом предупредить "забыли".

Ну и само собой, этот катализатор довольно быстро вышел из строя, заодно отправив к праотцам своими останками и двигатель внутреннего сгорания. Вадим узнал стоимость ремонта катализатора 60 000 рублей и немного расстроился.

Но когда Вадиму объявили стоимость ремонта двигателя почти в 500 000 рублей, Вадим не то, чтобы расстроился, он впал в недоумение. Ведь двигатель находится на заводской гарантии! Почему Вадим должен чинить его за свой счёт?

Вадим обратился ко мне за помощью, и мной была составлена претензия в нашу любимую компанию Major о гарантийном ремонте двигателя автомобиля Kia Ceed . Но наша любимая компания Мейджор в гарантийном ремонте отказала. Тогда мной была составлена другая претензия, уже о расторжении договора купли-продажи автомобиля в связи с нарушением 45-дневного срока на устранение его недостатка. Само собой, мы тоже получили отказ, и дело оказалось в суде.

В суде Мейджор настаивал на том, что катализатор вышел из строя из-за некачественного топлива. Были произведены две судебные экспертизы, которые это опровергли.

Тогда Major выбрал иную позицию, которая вкратце сводилась к тому, что: на катализатор гарантия 1000 км, гарантия на него вышла, двигатель вышел из строя из-за катализатора, следовательно это не гарантийный случай.

Наша позиция была иной: гарантия на двигатель 5 лет, двигатель вышел из строя не по вине некачественного топлива или иных нарушений условий эксплуатации потребителем, следовательно случай гарантийный.

В итоге суд поддержал нашу позицию и Мейджор "попал" на более, чем 1 700 000 рублей, взысканных в пользу моего клиента по решению суда. При этом на протяжении всего судебного процесса мы предлагали заключить мировое соглашение, но Мейджор упирался до последнего, поплатившись за это весьма кругленькой суммой.

Правда после апелляции Мейджор решил немного исправиться и хотя бы решение суда удовлетворить добровольно, выплатив моему клиенту деньги безо всяких судебных приставов. Я хотел снять про это ролик и сказать про компанию Мейджор хотя бы несколько тёплых слов в связи с этим, но... Не получилось.

При виде видеокамеры представитель Мейджора сказал, что пока мы её не выключим, никаких денег мы не увидим. Камеру-то мы выключили, вместо неё включили скрытую и засняли весь процесс на видео, как и планировали. А Мейджор в очередной раз опозорился на всю страну.

Почему из ролика в ролик Мейджор не хочет выглядеть в кадре приличной компанией? Для меня загадка. Видят Боги - ничего плохого про них в этот раз я снимать не хотел. Но вышло то, что вышло. Приятного просмотра.

Продолжения не будет, потому что история собственно закончена. Мой клиент получил деньги и купил себе новый автомобиль.

Решение суда : https://lobnia--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=403521470&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Выводы досудебной экспертизы : https://yadi.sk/d/bUWjDSLA2eY-iA

Выводы судебных экспертов МАДИ : https://yadi.sk/d/IPzNQsdtJ1wFZg

Не забудьте подписаться на мой канал, чтобы увидеть новые выпуски. Дальше будет интереснее!

Подшивалов Андрей ( Ярдрей ).

_____________________________________________________

Мой сайт: http://www.yardrey.ru

Е-mail: yardrey@yardrey.ru

Грууппа В Контакте: https://vk.com/call_yardrey

Фейсбук: https://facebook.com/Yardrey/

Инстаграм: https://www.instagram.com/yardrey/

8-999-555-41-41 (только телефонные звонки)

8-963-969-99-97 (только смс, whatsapp, viber, telegram)

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru