Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

История команды Камаз Мастер, экскурсия в НТЦ Камаз

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Ремонт дизельных двигателей
41 Просмотры

Описание

История команды КамАЗ мастер с которой вы познакомитесь в этом видео займет у Вас всего 15 минут. Экскурсия была проведена членом команды КамАЗ Мастер, Айдаром Беляевым, за что ему огромное человеческое спасибо. Экскурсия проводилась организаторами команды камаз мастер в научно технический центр КамАЗа- НТЦ КамАЗ. Тут в НТЦ Камаз располагается производство КамАЗ мастера, на котором собираются спортивные КамАЗ. Эти спортивные КамАЗ разрабатываются, изготавливаются и тестируются членами команды камаз мастер и в последующем участвуют в соревнованиях Дакар и ралли Шелковый путь. Айдар Беляев рассказал нам об истории команды, рассказал о ребятах которые занимаются автоспортом.
Спортивная команда была создана 17 июля 1988 года.
Команда камаз-мастер 16 раз становилась победителем ралли Дакар. Руководителем команды все эти годы является мастер спорта международного класса Семён Якубов.
C 1996 по 2011 годы пилотом команды являлся Владимир Чагин. Сейчас Владимир Чагин ведёт в команде подготовку молодых спортсменов, и разработку разработку новых спортивных камазов.
ОДНИМ ИЗ СПОНСОРОВ КОМАНДЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ АВСТРИЙСКАЯ КОМПАНИЯ "ПАЛФИНГЕР"

С 2013 года команда КАМАЗ-мастер принимает участие в ралли-рейде Африка Эко Рейс.

История команды «КАМАЗ-Мастер» началась в 1988 году. Первым официальным соревнованием, участником которого стала команда, было ралли «Ельч» в Польше. На гонку было выставлено три грузовика-внедорожника марки «КАМАЗ», и одному из них удалось получить серебро, что для многих специалистов и соперников стало неожиданностью.
В 1989 году пилотам команды удалось выиграть «серебро» и «бронзу» в международном ралли-рейде «Обжектив Сюд».
В 1990 году на «Ралли Фараонов» спортсмены получили четвёртое место.
В 1991 году итогом участия команды в легендарной гонке «Париж-Дакар» стали второе и третье места[5].
В 1992 году на дистанции ралли-рейда «Париж-Пекин» была завоёвана «бронза».
Первая победа командой «КАМАЗ-Мастер» была одержана в 1995 году на «Мастер-Ралли».
В течение первого десятилетия XXI века команда «КАМАЗ-Мастер» завоевала 42 первых места, 12 вторых и 7 третьих. За этот период спортсмены принимали участие в Чемпионатах России, Кубке России и Кубке мира.
На Ралли Дакар 2011, 2013, 2015 автомобили команды завоевали первое, второе и третье места одновременно в общем зачёте грузовых автомобилей.
В 2016 году команда завоевала золото и серебро на ралли Шёлковый путь.
После изменений технического регламента ралли-рейда «Дакар» представители команды заявили о возможном пропуске гонки в 2018 году.
В 2017 году команда завоевала золото и серебро на ралли Дакар.
В 2017 году команда завоевала первое, второе и третье места на ралли Шёлковый путь.

В 2018 году команда завоевала первое и третье места на ралли Дакар.
В 2019 году команда завоевала первое и второе места на ралли Дакар. В июле - три первых места в ралли Шелковый путь, В тройку лидеров попали Экипажи под управлением Шибалова, Каргинова и Айрата Мардеева!

Хотя спортивные камазы имеют мало общего с обычным серийным автопромом КамАЗ, т.е. с авто, которые выпускаются серийно. Тем не менее очень приятно что наши гонщики занимают первые места в таких престижных гонках как Дакар и шелковый путь. Также приятно что руководство камаз матер понимает что автоспорт невозможен без молодого поколения и организует обучение автомотоспорту молодых ребят, на сегодняшний день под шефством команды КамАЗ мастер занимается 72 юных автогонщика-будущих чемпионов новых ралли!!! В следующем выпуске смотрите новый обзор на канале Константин ПРО о производстве новых спортивных камазов.

Смотрите самую первую часть про камаз мастер https://youtu.be/sbl6woenN9I
вторая часть про камаз мастер - катание на спортивных камазах https://youtu.be/4tavgPQU-7g

Спасибо что смотрите нас! Делитесь ссылками на видео в своих соцсетях, подписывайтесь на нас !!! Большое Вам Спасибо!
группа ВК https://vk.com/konstantinpro1
твиттер https://twitter.com/yvQIhnQ1kavEuNF
инста https://www.instagram.com/konstantin_potapov_pro


#КамазМастрер #ИсторияКамаз #Камаз #НТЦКамаз #КамазМастер #ШелковыйПуть #Дакар #Автоспорт #Автомотоспорт #КонстантинПРО #Ралли #СпортивныеКамазы #нтц #авто

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru