Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Замена маслосъемных колпачков Ситроен С4

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Ремонт автомобилей Peugeot
47 Просмотры

Описание

Цены на ремонт Ситроен С4 смотри на сайте http://orbita-psa.ru/remont/c4/. Слесарный ремонт, диагностика, шиномонтаж, заправка кондиционера, автомойка и многое другое. Ждем вас по адресам: СПб, Арсенальная наб. д.1, Маршала Говорова д. 29.

К нам обратился владелец Ситроен С4 с жалобами на повышенный расход масла и шумность двигателя. На моторе EP6 две основных проблемы - жор масла, вызванный потерей эластичности маслосъёмных колпачков и цепь ГРМ, которая растягивается из-за её конструктивной особенности.

Симптомами приближающегося ремонта двигателя EP6 являются мотоциклетный звук двигателя, вялый разгон, прыгающие обороты. Если вы заметили подобные симптомы необходимо обратиться за диагностикой на специализированный сервис занимающийся автомобилями Пежо и Ситроен.

Процедура замены цепи начинается с отсоединения провода отрицательной клеммы аккумулятора и снятия свечей зажигания. Следующий этап - снятие клапанной крышки, опоры двигателя и корпуса воздушного фильтра. Перед снятием цепи, наносим метки на распределительные валы, звёздочки и регуляторы для правильного совмещения при дальнейшей установке. Фиксируем валы двигателя по меткам с использованием специнструмента. Фиксаторы распредвалов устанавливаются вплотную к ГБЦ, если этого не происходит, значит цепь растянута. Для того, чтобы выставить крепления ровно, необходимо ослабить болты крепления фазорегуляторов. Снимаем дроссельную заслонку, чтобы добраться до натяжителя цепи. Откручиваем болты фазорегулятора от распредвала и заменяем их на новые. Откручиваем три фиксатора успокоителя, снимаем верхний успокоитель и шкив. Извлекаем цепь с двумя успокоителями. Устанавливаем новый комплект цепи в обратном порядке и проверяем совпадение меток. Используем только оригинальные запчасти. Данная процедура на СТО Орбита 5 часов. Используем только оригинальные комплектующие. Даем гарантию на работы и запчасти, приобретенные в нашем магазине.

Обращаем ваше внимание, что использовать лучше цепь нового образца, у которой на каждом пине есть отверстие для смазки. По опыту такая цепь ходит в два раза дольше. Маслосъемные колпачки мы меняем без снятия ГБЦ, поэтому не нужно переплачивать за замену прокладки. Клапаны подпираются высоким давлением, которое подается в цилиндр через свечное отверстие.

При сборке газораспределительного механизма обязательно устанавливаем новые болты коленвала и распредвалов. Натягиваем цепь ГРМ с помощью механического натяжителя. Обязательно соблюдаем все моменты затяжки, используя динамометрический ключ. Далее снимаем фиксаторы валов Ситроен С4, проворачиваем двигатель по часовой стрелке два раза, и повторно ставим фиксаторы, чтобы убедиться, что попали в метки.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru